16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:10, 25.01.2022

Энергия вязниковцев – на благо родного края

/ Общество

Трудиться на развитие. Помогать людям. Не прятаться от сложных вопросов. В пятницу, 21 января, в Вязниках прошла отчётно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Его секретарём вновь избран глава администрации района Игорь Зинин. Документы и значки получили новые члены партии. Но обо всём по порядку.

Конференция прошла в зале информационно-правового библиотечного центра «Интеллект». В ней приняли участие более 60 делегатов, приглашённые гости, сторонники «Единой России».
— Недавно нашей партии исполнилось двадцать лет. По мировым меркам это очень молодой возраст, однако проделан огромный путь, есть существенные достижения, — отметил на встрече заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. – Избирательные кампании 2021 года показали: жители доверяют «Единой России» и её кандидатам. На всех уровнях работает грамотная сплочённая команда, что даёт результат.
При этом политическая сила регулярно пополняет свои ряды. В этот день новые члены партии тоже получили документы и значки. Глава администрации района, секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Зинин пожелал всем конструктивной и плодотворной деятельности на благо Вязниковского края

Одним из главных вопросов конференции стал анализ основных направлений деятельности в 2021 году и планы на будущее.
— Многое сделано, многое предстоит реализовать, — выразил уверенность Игорь Зинин. – В числе приоритетов партии — улучшение благоприятных условий для жителей города и сельских населённых пунктов. Вязниковскому району были выделены средства для обустройства дворов и общественно-значимых территорий. В нашем крае проводились работы по созданию скверов, других мест отдыха, совершенствованию системы уличного освещения, озеленению. Начиная с 2016 года, в рамках реализации приоритетной программы по формированию комфортной городской среды благоустроены пятьдесят девять дворовых и тридцать семь общественных территорий. Мы намерены сохранить эти темпы. Также были отремонтированы 275 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это касается и проезжей части, и тротуаров. Вместе с коллегами по Ассоциации глав муниципальных образований мы обратились за помощью к председателю Законодательного Собрания Владимирской области в вопросе выделения средств на ремонт местных дорог. Депутаты от фракции «Единая Россия» встали на сторону муниципалов. Итог такой работы – дополнительные 80 миллионов рублей на дорожные работы в городе и населённых пунктах района.

Состояние сферы здравоохранения – вопрос, волнующий всех и каждого. Ситуация напряжённая из-за повышенной нагрузки и дефицита кадров. При этом материально-техническая база совершенствуется. За несколько лет в Вязниковском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Ещё восемь капитально отремонтированы. Медики закупили для поликлинической службы два рентгеновских аппарата, оборудование для маммографии и УЗИ. Подрядчики провели ремонт в детской поликлинике, поликлинике №1, хирургическом, травматологическом, гинекологическом, инфекционном отделении, клинико-диагностической лаборатории и ряде других подразделений Вязниковской районной больницы. А ещё «Единая Россия» подарила медицинскому учреждению автомобиль «Lada Largus». Чтобы врачи могли оперативно приезжать на вызовы к пациентам.

Инновационные центры «Точка роста» в вязниковских школах. Строительство на территории образовательных учреждений спортивных площадок. Ремонт в детских школах искусств, музеях, городском центре культуры и отдыха «Спутник». Новый комплекс для занятий спортом в Нововязниках у клуба «Атлет». Тренажёры на городских стадионах. Это только часть положительных изменений, произошедших в образовании, культуре, спорте. Также в планах — возведение школы на 500 мест и Центра культурного развития в вязниковском микрорайоне Толмачёво.
Местные активисты «Единой России» уделяют серьёзное внимание и партийным проектам. Среди них – «Парта героя», «Отличник по физкультуре», участие в конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области» и другие. Ну а в рамках направления «Безопасные дороги» эксперты проводят мониторинг ситуации на трассах, контролируют качество нового асфальта в различных точках территории.

— Вся эта работа находится под постоянным контролем местного политсовета и депутатов в Советах, — подчеркнул секретарь отделения. — Думаю, что сегодня даже оппоненты не станут отрицать нужность наших партийных проектов для жителей района и реальные результаты, которые достигнуты. Если говорить об экономической и социальной политике, то нет такого вопроса, который бы не обсуждался без нашего партийного участия. И это вполне естественно. У «Единой России» прочное большинство в городском и районном Советах, а также органах представительной власти в поселениях. Доверие избирателей говорит о слаженной, реальной работе на местах, которой впредь необходимо заниматься так же профессионально и ответственно. Совместными усилиями мы с вами будем решать вопросы, которые ставит жизнь, и, уверен, достигнем намеченных целей.

Повестка дня конференции включала различные вопросы по организации работы отделения. К примеру, путём тайного голосования делегаты внесли изменения в состав местного политического совета. Эта же процедура использовалась при избрании секретаря местного отделения партии. Пост вновь занял глава администрации района Игорь Зинин, нацеливший коллег на кропотливую, грамотную работу с полной самоотдачей.

ФАКТЫ

    • В Вязниковском районе новыми членами «Единой России» в 2021 году стали 16 человек. На постоянной основе действуют 69 первичных отделений партии.
    • В городе создана и работает местная общественная приемная под руководством депутата ЗС Романа Кавинова. В ней регулярно проводят приём народные избранники всех уровней и общественники. За год сюда обратились 282 жителя. Большинство вопросов касалось здравоохранения, земельного законодательства, коммунального хозяйства, социальной сферы. Часть обращений была посвящена дорожному хозяйству, благоустройству, строительству детских площадок, переселению из ветхого фонда и другим темам. В итоге на данный момент 42 обращения решены положительно, остальные находятся на контроле. Жители, которые пришли в приёмную именно что за консультациями, получили обстоятельные ответы.
    • При участии и поддержке членов партии в Вязниках открылся волонтёрский штаб по оказанию помощи пожилым людям на период распространения коронавирусной инфекции. К акции «#МыВместе» присоединились сторонники и члены политической силы, а также «Молодая Гвардия» «Единой России». Ребята помогали медикам в вопросах вакцинации от COVID-19, раздавали вязниковцам средства защиты, доставляли землякам продукты – и этот список можно продолжать. Начинания добровольцы претворяли в жизнь, соблюдая противоэпидемические меры безопасности.
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога