16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:22, 25.01.2022

ВЯЗНИКОВЦЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ

/ Спорт

Очередная победная феерия от наших легкоатлетов.

Воспитанники местной «Спортивной школы» привезли домой награды первенства Центрального федерального округа по полиатлону. Оно проводилось в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». Это вариант, когда каждого участника ждут лыжный старт, а также стрельба и силовая гимнастика.
В городе Сасово Рязанской области с 20 по 24 января состязались лучшие спортсмены из семи субъектов ЦФО. В составе команды нашего региона достойно проявили себя вязниковские ребята под руководством тренера Анастасии Суконкиной. Среди атлетов 14-15 лет второе место занял Даниил Калмыков. У девушек этого возраста «бронза» у Арины Константиновой. Матвей Соколов стал первым среди спортсменов 12-13 лет, Тимофей Климов взошёл на вторую строчку пьедестала почёта. Кроме того, в десятку сильнейших попал ещё один наш земляк Михаил Асташкин. На его счету – пятое место. Поздравляем!
— До последнего соревновательного дня сохранялась интрига, кто же станет победителем командного зачёта. Борьба была очень напряжённой. В итоге 1 место заняла сборная Владимирской области, обойдя спортсменов из Ярославля и Рязани, — рассказал «Маяку» директор Спортивной школы Пётр Крылов.
Одновременно в Сасово проходил второй этап Кубка России по полиатлону. Анастасия Суконкина по праву стала победительницей соревнований, ещё раз подтвердив высочайший уровень
мастерства.
Управление физической культуры и спорта, коллектив школы от души поздравляют спортсменов и тренера. К добрым пожеланиям присоединяется и наша редакция. Пусть у полиатлонистов будет ещё много ярких побед в этом зимнем сезоне!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога