16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
17:34, 26.01.2022

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

/ Официальный отдел

Предупреждение происшествий на водных объектах в зимний период.

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Владимирской области в целях контроля обеспечения безопасности и охраны людей на водных объектах, соблюдения  со стороны населения требований правовых актов, регламентирующих правила пользования водными объектами РФ, проведения профилактической работы и выявления наиболее опасных мест на водоемах  провела патрулирование на территории Гороховецкого района Владимирской области.

По результатам патрулирования государственные инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области считают необходимым проинформировать любителей подледной рыбалки о сохраняющихся рисках происшествий на реке Суворощь.

Проверка состояния ледового покрытия в районе автомобильного моста автодороги Гороховец-Фоминки показала, что лед имеет не однородную структуру из-за присутствия на льду большой массы снега и наличия поверх льда воды. Лед в основе своей рыхлый, что говорит о его не прочности и возможном риске провалиться под лед.

Местами на реке Суворощь, где присутствует сильное течение сохраняется открытая вода и соответственно в близи таких мест на водоеме лед не достаточно крепкий для удержания человека.

Многие рыбаки пренебрегая мерами безопасности, порой рискуя своей жизнью стараются подойти как можно ближе к открытой воде.

Хотелось бы напомнить любителям «острых ощущений», что они не только рискуют своей жизнью, но и порой являются нарушителями закона выходя на лед в запрещенных местах.

За нарушение  запрета выхода на лед нарушитель может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ст. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003г. № 11 ОЗ «Об административных правонарушениях», со штрафом от восьмисот до четырех тысяч рублей.

Такой запрет выхода лед реки Суворощь установлен и администрацией Гороховецкого района, также местами размещены таблички с предупреждением о запрете выхода на лед.

Уважаемые любители активного отдыха на природе и рыболовства, соблюдайте установленные законом нормы, тем самым обезопасите себя и своих близких от беды.  

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
14:01, 25.04.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК НИКОЛОГОРЫ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 24.04.2024 № 151 / Официальный отдел

О введении запрета на стоянку транспортных средств на территории  Христорождественской церкви п. Никологоры  в период пасхального богослужения


теги:
13:25, 25.04.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 24.04.2024 № 442 / Официальный отдел

О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования город Вязники    5  мая   2024  года


теги:
13:24, 25.04.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 23.04.2024 № 439 / Официальный отдел

О выдаче разрешения на подготовку проекта внесения изменений в проект планировки территории под малоэтажное строительство в городе Вязники (участок напротив деревни Болымотиха


теги:
Архив блога