Как водится, организаторы соревнований заранее подготовят трассу, сувениры и награды для участников гонки. Дистанции для каждой группы лыжников того или иного возраста будут подобраны в соответствии с нормативами. Кто-то выйдет на старт исключительно для настроения, кто-то – чтобы показать достойные результаты или побить личный рекорд. «Лыжня России» демократична – по сути, любой желающий может стать её участником, тем самым приобщившись к огромному движению в нашей стране.
Регистрация будет проходить на лыжной базе – с 10 часов. Начало стартов – в полдень. Словом, встречаемся на лыжне!
Февраль украсит «Лыжня России»
/ СпортВязниковские любители здорового образа жизни вновь смогут побывать на большом спортивном празднике. 12 февраля в Вязниках пройдёт традиционный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Место действия – окрестности лыжной базы Спортивной школы на улице Муромской.
Новости по теме
Архив новостейВ Вязниковском районе прошёл местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В 2026 году он стартовал в 44-ый раз.
На 14 февраля запланирован старт вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026». По традиции, организаторы приглашают принять участие всех желающих, без ограничений. На лыжной базе на улице Муромской будут подготовлены дистанции как для самых маленьких начинающих лыжников, так и для опытных и даже хорошо подготовленных спортсменов.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные матчи первенства Вязниковского района среди команд средних общеобразовательных школ по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников.


