16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 01.02.2022

Сенбернар против вора

/ Происшествия

Необычное происшествие случилось в Вязниковском крае на днях.

В местный отдел полиции обратилась женщина, сообщившая о краже сенбернара. Она оставила собаку у входа в магазин «Дикси», предварительно привязав её к фонарному столбу поводком-рулеткой. Выйдя из торговой точки с покупками, обнаружила пропажу питомца.
Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия, в том числе просмотрев камеры видеонаблюдения. В результате сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина.

— Установлено, что местный житель увидел привязанную собаку рядом со входом в магазин и решил похитить животное, чтобы оно охраняло его жильё, — рассказала «Маяку» следователь СО ОМВД России по Вязниковскому району Анна Жунина. — Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны окружающих, злоумышленник отвязал питомца и скрылся. Позднее удалось его задержать. Возбуждено уголовное дело о краже. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

И ещё одна деталь. Сама собака тоже оказалась не в восторге от потенциального нового хозяина. Она не хотела уходить с незнакомцем, постоянно упираясь. В какой-то момент сенбернар выбрался из ошейника и убежал – аккурат к магазину, где его своими силами параллельно с полицейскими искала хозяйка. Позже правоохранители вернули владелице питомца и ошейник с поводком. В общем, собака оказалась умнее злодея, и в целом эта история – со счастливым концом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога