Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:36, 03.02.2022

Боксёры поработали ударно

/ Спорт

Прекрасные результаты показали вязниковцы на главных региональных соревнованиях по боксу. С чемпионата и первенства Владимирской области наша команда привезла… 12 наград.

Состязания проходили с 20 по 23 января в Гусь-Хрустальном. В них участвовали мужчины 2003 года рождения и старше, юниоры 2004-2005 годов рождения и юноши 2006-2007 годов рождения. Вязниковский коллектив состоял из 14 спортсменов. Каждый стремился показать свои лучшие качества, демонстрировал мастерство, характер, волю к победе. И успехи не заставили себя ждать. По итогам соревнований вязниковцы заняли сразу 12 призовых мест. Первыми в своих возрастных и весовых категориях стали Михаил Рзаев (46 кг), Матвей Селивёрстов (50 кг), Кирилл Мезенцев (54 кг) и Егор Глупов (86 кг).

На вторую строчку пьедестала почёта поднялись Давлатшох Музафаров (48 кг), Владислав Калетинский (52 кг), Игнат Накрохин (66 кг), Михаил Горбушин (92 кг). Сергей Морозов завоевал «серебро» сразу в двух весовых категориях – 86 и 92 килограмма. Третье место заняли Максим Степанов (52 кг) и Максим Белов (92 кг). Что и говорить, мощные результаты. Все ребята не первый год занимаются боксом у тренеров Артёма Маслова, Сергея Соловьёва, Александра Рзаева, Ивана Коптева.

— Январское выступление можно назвать одним из самых успешных для вязниковского бокса за последние годы, — рассказал «Маяку» Артём Маслов. – Наши мальчишки подрастают, а заодно и совершенствуются профессионально. Они упорно занимаются выбранной дисциплиной, понимают, что это большая кропотливая работа. Вязниковские ребята, одержавшие победы в Гусь-Хрустальном, сейчас входят в состав сборной Владимирской области и будут отбираться для участия в первенстве России. Для этого боксёры отправляются на несколько крупных межрегиональных соревнований.
Ну а 17 февраля пройдёт первенство по боксу для ребят в возрасте до 14 лет. Как говорят наставники, там у местных боксёров тоже хорошие перспективы.