16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:17, 10.02.2022

НАШ ЧЕЛОВЕК В МОЛОДЁЖНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

/ Общество

У Вязниковского района теперь есть свой представитель в Молодёжном правительстве Владимирской области.

По результатам конкурсного отбора в него вошла педагог, заместитель директора Никологорской средней школы по воспитательной работе Александра Сырбу. Приём документов в новый состав был объявлен в прошлом году. Затем прошёл конкурс, состоящий из очного и заочного этапов. Каждый соискатель предложил свой проект.

— Я живу в педагогике, поэтому многие мои идеи направлены на решение общей цели системы образования Вязниковского района – повышение результатов и личностной эффективности обучающихся, — рассказала «Маяку» Александра. — Инструменты в этой работе могут быть разными. Сегодня наша школа создаёт многофункциональную площадку #FourSkills для формирования востребованных компетенций. Это коммуникация, креативность, критическое мышление и командная работа. Новое пространство будет способствовать развитию экологического, гибкого, продуктивного мышления у ребят, о чём я и рассказала на конкурсе. Защита прошла успешно. Когда сообщили, что я прошла в пятый состав Молодёжного правительства региона, было очень приятно.

Активисты уже поучаствовали в первом заседании, прошедшем во владимирском Доме молодёжи. Прежде всего, важно было обсудить регламент и организационные моменты. Молодёжное правительство определило для себя три главных направления: социальная сфера, организационно-правовые вопросы и развитие экономического и научного потенциала региона. Последний комитет стал для Александры приоритетным.

— Каждый представитель Молодёжного правительства может заниматься различными направлениями, — говорит педагог. — При этом профильный комитет, в который я вошла, концентрируется на развитии культурно-туристического комплекса, профессиональной ориентации, содействии труду и занятости молодежи, работе студенческих отрядов, поддержке молодых ученых и других вопросах. Следующее заседание запланировано на 16 февраля.

Александра Сырбу добавляет, что также по мере сил будет стараться поддерживать на областном уровне вязниковские молодёжные инициативы. Ведь если действовать сообща, получится сделать больше хорошего.

— Когда-то я не могла подумать, что вернусь в родной поселок и буду трудиться в своей школе. А теперь не мыслю себя без этого, — признаётся учитель. – Живу под девизом «где родился, там и пригодился». С каждым днём всё яснее понимаю, что я на своём месте. Часто говорят, что в сельской местности скучно жить. Позвольте не согласиться. У меня здесь своя точка кипения – в хорошем смысле слова. Очень активная жизнь – практически в режиме нон-стоп. Встречи, конференции, семинары, форумы – от местных до всероссийских – дарят положительные эмоции и пополняют багаж знаний. Ну а Молодёжное правительство – это хорошая возможность достичь синергии и совместно выполнить задачи, которые для одного человека были бы неподъёмными.

Остаётся пожелать Александре удачи и успехов на интересном пути. Как говорится, пусть всё складывается и удаётся.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога