16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:41, 10.02.2022

ВЯЗНИКОВЦЫ ЗАВОЕВАЛИ НОВЫЕ НАГРАДЫ

/ Спорт

Местные полиатлонисты вновь продемонстрировали своё мастерство.

Из Коврова, где с 4 по 6 февраля проходил чемпионат Владимирской области в дисциплине троеборье с лыжной гонкой, ребята привезли сразу несколько наград.

Лучшей полиатлонисткой региона стала Анастасия Суконкина, завоевав золотую медаль среди женщин. Здорово проявили себя и её воспитанники. В личном зачёте первенства региона среди юношей 2007-2008 годов рождения победил Даниил Калмыков. Второе место – у Михаила Асташкина. У девушек в возрастной группе 2007–2008 годов рождения на первую ступень пьедестала почёта взошла Арина Константинова. Виолетта Баёва стала третьей.

«Бронзу» завоевали вязниковцы и в командном зачёте, пропустив вперёд только соперников из Коврова и Гусь-Хрустального района.

— Это замечательный результат, — уверен директор Спортивной школы Пётр Крылов. — Третье место наши спортсмены завоевали в напряжённой борьбе. За счёт профессионализма, самоотдачи, воли к победе удалось обыграть несколько сильных коллективов, в том числе из Мурома и Кольчугинского района. Помимо вышеназванных спортсменов в составе нашей команды выступали Матвей Соколов, Тимофей Климов, Анна Соколова, Кристина Аксенова. Все проявили себя с самой лучшей стороны. Например, Арина, Анна и Кристина соревновались с соперницами старшего возраста и при этом набрали нужное количество очков на норматив кандидата в мастера спорта. Ребята тоже большие молодцы. У всех наших полиатлонистов есть хорошие перспективы на будущее, если продолжат так же плодотворно заниматься. От души поздравляем спортсменов и тренера, мастера спорта Анастасию Суконкину с очередным успехом. И, конечно же, желаем новых достижений!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога