16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:01, 22.02.2022

«Витязь» — чемпион!

/ Спорт

Стали известны победитель и призёры открытого чемпионата Вязниковского района по хоккею. В этом сезоне соревнования получились особенно захватывающими – в них участвовали сразу шесть коллективов. Они представляли наш край, а также Гороховецкий и Ковровский районы. Матчи проходили на нескольких площадках в Вязниках, Гороховце, посёлках Стёпанцево и Мелехово. Почти всегда – с азартом, который и должен дарить зрителям классный поединок на льду.

В итоге первое место уверенно завоевала хоккейная дружина «Витязь» из посёлка Нововязники. Вторым стал «Авангард-1» из Ковровского района. Заслуженная «бронза» досталась гороховецкому коллективу «Волна». Команды Никологорского аграрно-промышленного колледжа, «Мустанг» из Стёпанцево и «Авангард-2» также составляли конкуренцию лидерам, демонстрируя зрелищную игру. За что им благодарны болельщики.
К слову, «Витязь» и «Волна» встретились между собой в Гороховце 12 февраля – под занавес чемпионата. В напряжённой борьбе победили хозяева — 3:1. Турнирного значения матч не имел – расклад сил в таблице был понятен заранее, однако встреча получилась знаковой. Дело в том, что соседний район в этом году отмечает 50-летие развития местного хоккея. На торжественной церемонии организаторы вспоминали земляков, которые участвовали в создании команд, строительстве местного корта, последующих спортивных баталиях между двумя заводскими коллективами. Позднее был период, когда данный вид спорта культивировался в районе недостаточно сильно. Теперь традиции возвращаются, о чём свидетельствуют и успехи «Волны».

В этот день участников встречи поздравили заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и заместитель главы администрации Гороховецкого района по соцвопросам Оксана Рябовол.
— Очень приятно, что хоккей на Гороховецкой земле возрождается. Сегодня вы трепетно относитесь к славным традициям, — подчеркнул Александр Лазарев. – Пусть чемпионат, в котором участвует «Волна», станет отправной точкой для дальнейшей пропаганды хоккея. Спасибо вам за личный вклад в популяризацию этого вида спорта. Рад я и за команду «Витязь», которая на протяжении чемпионата выступала просто здорово. Уверен: в Вязниковском районе у хоккея с шайбой достойное будущее.
Под звуки торжественной музыки игроки «Волны» и Витязя» получили награды. Впереди – кубок района по хоккею. А значит, на ледовых площадках снова будет жарко.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога