16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:58, 22.02.2022

Навстречу новому проекту

/ Городская среда

Специалисты владимирского Центра компетенций готовы помочь реализовать ещё один проект благоустройства общественной территории в нашем городе. Что это будет за пространство – решать вязниковцам. В группе «Вязники – наш город» социальной сети «Вконтакте» объявлен опрос, где каждый может высказать мнение по этому поводу. На данный момент в голосовании лидируют Аллея боевой славы и Соборная площадь.

На минувшей неделе владимирцы встретились с представителями районной администрации и различных общественных организаций, чтобы наметить первые шаги совместной работы. После выбора территории начнётся этап проектирования. Горожане в процессе смогут вносить свои предложения и замечания. Общими усилиями будет создан финальный проект, который представят на всероссийском конкурсе. В случае победы на его реализацию из федерального бюджета выделят 70 миллионов рублей. Дополнительное финансирование поступит из регионального и местного бюджетов.
— Наша задача – привлечь как можно больше людей в этот проект. Чтобы голосовали как за место, так и за функционал, наполнение территорий, потому что мы делаем это в первую очередь для людей, — подчеркнула директор Центра компетенций Татьяна Тарасова.

В прошлом году команда Центра победила с проектом для города Покрова. Теперь владимирцы готовы повторить успех в Вязниках. Особенно перспективной им кажется идея продвижения нашего края как города героев. Многие знают, что в Вязниках самый высокий показатель в стране по соотношению Героев СССР и России к общему числу населения. Этот факт, по их мнению, поможет выделиться среди прочих участников и станет весомым аргументом в пользу реконструкции Аллеи боевой славы. Если вязниковцы проголосуют за неё, изменениям подвергнется участок от здания районной администрации до Благовещенского монастыря.
— У вас очень красивый рельеф, интересная холмистая местность. Здесь нужно очень аккуратно всё продумать и вписать в проект, но без вас мы этого не сделаем, потому что лучше вас эту территорию никто не знает. Это общая работа и, как показывает практика, в конечном итоге побеждает та заявка, в которой больше заинтересованы местные жители, — отметил главный эксперт Центра компетенций Дмитрий Жученко.
Сформировать и подготовить документы придётся в довольно короткие сроки – в мае проект должен быть утверждён и отправлен на конкурс.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога