16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 01.03.2022

Так держать, атлеты и тренеры!

/ Спорт

Специалисты вновь высоко оценили на областном уровне развитие спортивной сферы Вязниковского района.

Наш муниципалитет занял 2 место по итогам традиционного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы. Впереди – только Петушинский район. И это не всё. Клуб физической подготовки «Атлет» признан лучшим среди подобных учреждений по месту жительства и учёбы детей, подростков, молодёжи. В тройку лучших стадионов Владимирской области вошёл «Текстильщик». У него – символическая «бронза».

— Подобные показатели были бы невозможны без системной слаженной работы всех задействованных учреждений и тренеров. Большое спасибо вам за самоотдачу и кропотливый труд, уважаемые коллеги, – говорит заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Сегодня наш край показывает хорошую динамику.
В районе культивируются более 50 видов спорта. Мы активно участвуем в реализации приоритетных национальных проектов, благодаря чему совершенствуется спортивная инфраструктура, учреждения закупают тренажёры и новый инвентарь. За последние годы существенно выросла доля жителей, которые регулярно занимаются физической культурой.

Программы спортивной подготовки стимулируют тренеров и спортсменов работать на результат, участвовать в соревнованиях и добиваться новых побед, что вязниковцы и делают на соревнованиях областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней. На территории района проводится множество интересных событий, многие из которых можно назвать по-настоящему знаковыми. Уверен, что все позитивные начинания в дальнейшем будут продолжены – на радость любителям спорта и приверженцам здорового образа жизни.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога