16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 10.03.2022

Долгожители принимают поздравления

/ Общество

По доброй традиции в Вязниковском районе чествуют земляков, которые отмечают 90-летие и 95-летие. Вот и на этот раз встретившие столь символичные дни рождения пожилые люди получили поздравительные открытки от президента России Владимира Путина и врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Все юбиляры много и плодотворно трудились, воспитывали детей и внуков. На счету представителей старшего поколения – звания ветерана Великой Отечественной войны, труда, труженика тыла и многие награды. Так, девяносто лет исполнилось Нине Афанасьевне Тенцовой, Римме Дмитриевне Балакиной, Нине Васильевне Маровой, Евдокии Васильевне Носковой из Вязников, Марии Сергеевне Устиновой из посёлка Лукново. Многое они пережили, многое повидали. Их ровесница, жительница деревни Заборочье Александра Фёдоровна Трифонова с 8 лет работала нянькой. Потом трудилась в местном колхозе – занималась лесозаготовками, бороновала пашню — сначала на быке, после на лошади. Позже ей довелось попробовать себя в роли почтальона, швеи и снова — в аграрной отрасли.

90-й день рождения встретила и Фаина Михайловна Карамина. Сейчас она живёт в Никологорах, а родилась в деревне Третьяково Вязниковского района. После 4 классов школы ей выпало фабрично-заводское обучение. В годы войны девушка трудилась на полевых работах в местном колхозе. После окончания Великой Отечественной работала на предприятии в Кировской области, занимающемся заготовкой торфа, ткачихой и мотальщицей пряжи на Паустовской прядильно-ткацкой фабрике, фабрике «Большевик» в поселке Никологоры, помощником повара в Никологорском общепите, шпаклевщицей в местном промкомбинате. Везде пользовалась заслуженным уважением. Равно как и другие героини этого материала. Редакция газеты «Маяк» присоединяется ко всем добрым пожеланиям, прозвучавшим в адрес долгожителей. Крепкого вам здоровья и бодрости духа, дорогие ветераны! Пусть окружающие дарят вам как можно больше теплоты и заботы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога