16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 10.03.2022

Долгожители принимают поздравления

/ Общество

По доброй традиции в Вязниковском районе чествуют земляков, которые отмечают 90-летие и 95-летие. Вот и на этот раз встретившие столь символичные дни рождения пожилые люди получили поздравительные открытки от президента России Владимира Путина и врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Все юбиляры много и плодотворно трудились, воспитывали детей и внуков. На счету представителей старшего поколения – звания ветерана Великой Отечественной войны, труда, труженика тыла и многие награды. Так, девяносто лет исполнилось Нине Афанасьевне Тенцовой, Римме Дмитриевне Балакиной, Нине Васильевне Маровой, Евдокии Васильевне Носковой из Вязников, Марии Сергеевне Устиновой из посёлка Лукново. Многое они пережили, многое повидали. Их ровесница, жительница деревни Заборочье Александра Фёдоровна Трифонова с 8 лет работала нянькой. Потом трудилась в местном колхозе – занималась лесозаготовками, бороновала пашню — сначала на быке, после на лошади. Позже ей довелось попробовать себя в роли почтальона, швеи и снова — в аграрной отрасли.

90-й день рождения встретила и Фаина Михайловна Карамина. Сейчас она живёт в Никологорах, а родилась в деревне Третьяково Вязниковского района. После 4 классов школы ей выпало фабрично-заводское обучение. В годы войны девушка трудилась на полевых работах в местном колхозе. После окончания Великой Отечественной работала на предприятии в Кировской области, занимающемся заготовкой торфа, ткачихой и мотальщицей пряжи на Паустовской прядильно-ткацкой фабрике, фабрике «Большевик» в поселке Никологоры, помощником повара в Никологорском общепите, шпаклевщицей в местном промкомбинате. Везде пользовалась заслуженным уважением. Равно как и другие героини этого материала. Редакция газеты «Маяк» присоединяется ко всем добрым пожеланиям, прозвучавшим в адрес долгожителей. Крепкого вам здоровья и бодрости духа, дорогие ветераны! Пусть окружающие дарят вам как можно больше теплоты и заботы.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:43, 27.03.2025 0 комментариев
Трудящиеся мамы получают пособие по беременности и родам / Общество

В 2025 году вырос размер пособия по беременности и родам для работающих женщин. Предельные суммы страховых выплат по временной нетрудоспособности были увеличены на 40 процентов.


10:12, 25.03.2025 0 комментариев
Музыкантам и исполнителям на заметку / Общество

Жители Вязниковского района, которым не чуждо творчество, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.


теги:
09:31, 25.03.2025 0 комментариев
Школьникам интересна история / Общество

В среду, 19 марта, в Вязниковском районе прошла интеллектуальная игра для школьников «Риск», посвящённая 80-летию Великой Победы. Расшифровывается название интересно: «Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Эта проверка знаний – часть Всероссийского проекта «Наши Победы», который инициировало масштабное движение «Волонтёры Победы». Вот и игру проводили местные активисты этого движения.


Архив блога