16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 10.03.2022

«Луч-Атлет» стал победителем

/ Спорт

2 марта в Вязниках состоялось торжественное чествование чемпионов ОРГХИМ первенства России АМФ «Золотое кольцо». Заслуженные награды престижных межрегиональных соревнований получила наша команда «Луч-Атлет».

Футболисты 2008-2009 годов рождения занимаются у тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева. В этом сезоне вязниковский коллектив впервые принимал участие в престижной лиге – и сразу стал лучшим, опередив более маститых соперников. Артём Пчельников признан лучшим вратарём первенства. На счету Николая Дырченкова – звание лучшего нападающего. В целом же организаторы отметили отличное командное взаимодействие и боевой дух футбольной дружины.
Поздравления и самые добрые пожелания ребятам, их наставникам и родителям адресовали глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, его заместитель по социальным вопросам, начальник профильного управления Александр Лазарев и президент ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» Иван Бирюлин. Так держать, ребята!

СКАЗАНО!

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин:
— В нашем крае продолжается популяризация различных дисциплин. К спорту активно приобщается подрастающее поколение, и это, безусловно, здорово. Мы гордимся вязниковцами, которые побеждают и занимают призовые места на различных турнирах. От души поздравляю вас, ребята! Желаю вам, вашим тренерам удачи и новых побед!

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев:
— Футбол и его младший собрат – мини-футбол – в нашей территории являются опорно-базовыми видами спорта. И, наверное, самыми любимыми для большого количества россиян в целом. Чтобы добиться успеха в этих видах, нужна командная работа. Отрадно, что в коллективе «Луч-Атлет» она есть. В одной команде — и тренеры, и футболисты, и их родители. Изначально мы не знали свои силы и обсуждали, сможем ли достойно представить Вязниковский район в «Золотом кольце», стоит ли выступать. Решили: однозначно нужно пробовать. В итоге команда произвела фурор, став чемпионом. Спасибо всем причастным! Уверен, вы не будете останавливаться на достигнутом.

Президент ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» Иван Бирюлин:
— Поздравляю коллектив с прекрасным результатом в этом сезоне! Ваши конкуренты, занявшие второе, третье, четвёртое места, это очень сильные команды, которые неоднократно выигрывали соревнования и становились призёрами. Тем ценнее успех. Желаю всем вам развития и дальнейшего участия в соревнованиях более высокого уровня. Спасибо руководству Вязниковского района за поддержку спорта. Думаю, в перспективе мы сможем провести несколько розыгрышей кубка «Золотого кольца» в вашем городе. Потенциал для этого есть.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога