16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 15.03.2022

Жители вносят свои предложения

/ Городская среда

До 18 марта любой желающий может принять участие в опросе, посвящённом благоустройству местной Аллеи боевой славы. Инициативу по обновлению знакового вязниковского пространства муниципалитет планирует заявить на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды 2022 года. Его по решению президента проводит Минстрой России. Позитивный опыт есть: ранее Вязники уже побеждали на федеральном уровне с проработанной идеей реновации Фатьяновского парка. Сейчас там идут масштабные работы. И вот – новое начинание.

Опрос организуют администрация района и владимирский «Центр компетенций». Пройдя по ссылке (https://forms.gle/rouL96u9TdtJxis2A), вязниковцы могут внести свои предложения и пожелания по обновлению Аллеи боевой славы. Многие вопросы анкеты посвящены конкретным элементам благоустройства, часть – концепции в целом. Исследование позволит жителям внести свой вклад в благоустройство и даст организаторам комплексную картину. Ведь, как говорится, важно мнение каждого. Особый акцент на этом представители «Центра компетенций» сделали на очередной встрече с вязниковцами. Она прошла на днях в рамках общественного обсуждения проекта в информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект».

— Жители города ранее проголосовали за благоустройство Аллеи боевой славы. Теперь предстоит определиться, как именно обновить популярную у вязниковцев общественную территорию, — отмечает главный эксперт АНО «Центр компетенций» Дмитрий Жученко. – Приятно, что наши встречи с жителями, посвящённые функциональному наполнению этого места, становятся всё более содержательными. Вязниковцы предлагают свои идеи, делятся мыслями, в чём-то спорят. Такой диалог очень важен для того, чтобы заявка на всероссийский конкурс в итоге была качественной. И победной.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога