16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 15.03.2022

Избегайте прогулок по тонкому льду

/ Безопасность

Не за горами весеннее половодье. Сложно сказать, каким именно оно будет. При этом специалисты отмечают, что лёд на реках уже сейчас становится рыхлым. Сверху его «съедают» солнечные лучи и талая вода. Снизу – подтачивает течение.

— Ходить по весеннему льду сейчас очень опасно. Он может рассыпаться под ногами в любой момент, — говорит начальник курсов ГО местного управления ГО и ЧС Анастасия Хенова. – Хочется ещё раз призвать вязниковцев: не выходите на лед во время весеннего паводка. Не подвергайте себя опасности. В период ледохода запрещается переправляться через реку. Нельзя стоять на обрывистых берегах, которые подвергаются разливу и обвалу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах. Взрослым нужно очень внимательно отнестись к правилам безопасности и, конечно же, рассказать о них детям.

Донесите до дочерей и сыновей, внучек и внуков, что лучше вообще избегать прогулок рядом с весенними водоёмами. Если вы вдруг оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь. Возможно, именно так вы спасёте другого человека. Ваш сигнал круглосуточно готова принять Единая дежурно-диспетчерская служба Вязниковского района – 2-13-57. Ещё один номер для экстренных вызовов – 112.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога