16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 22.03.2022

Наша сила — в сплочённости

/ Общество

День воссоединения Крыма с Россией страна вновь отметила 18 марта. В разных регионах прошли праздничные акции. Во Владимире, к примеру, состоялся митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников – сюда приехали делегации муниципальных образований региона, пришли представители общественных организаций, профобъединений, молодёжь. Всего – около 1300 человек.

— Сегодня мы отмечаем день воссоединения людей, которые хотят жить свободно под мирным небом в одной стране, говорить на одном языке, — отметил в своём выступлении врио губернатора Александр Авдеев. — Восемь лет назад Крым и Севастополь избежали страшнейшей трагедии. Сейчас наши бойцы сражаются за то, чтобы защитить русских из Луганска и Донецка, жителей Украины от националистических батальонов, избавить мир от нацизма. Наши сердца и души вместе с ними. Победа будет за нами!
В этот день земляков от души поздравили глава районной администрации Игорь Зинин и глава района, председатель райсовета Александр Максимов. В обращении руководителей, в частности, сказано: «Для всех нас этот праздник дорог и значим. Восемь лет назад произошло одно из самых знаковых, судьбоносных для нашей страны событий XXI века. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации стало символом восстановления исторической справедливости и народного единения. Благодаря своей решимости, силе духа жители Республики Крым и города-героя Севастополя сумели сохранить мир и согласие на полуострове, вернуть его в родную российскую гавань. Сегодня мы вместе движемся вперед, развиваем сотрудничество по разным направлениям, добиваемся общих значимых побед. Уверены, хорошие начинания будут только приумножаться.
Пусть эта дата и дальше напоминает о том, что наша общая сила – в сплочённости. Искренне желаем вам мира и добра, крепкого здоровья и счастья, благополучия и новых достижений на благо Отечества!».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога