16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 22.03.2022

Вязниковцам удался спортивный фестиваль

/ Спорт

Здоровый образ жизни сегодня в моде и приоритете, что в очередной раз подтвердила вязниковская молодёжь. Команда нашего района стала призёром традиционного областного зимнего фестиваля ГТО. Он прошёл в Коврове на минувшей неделе.

Соревнования по всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» собрали более 100 участников. Это ребята 13-17 лет, а если точнее, победители муниципальных этапов зимнего многоборья ГТО. Каждый коллектив состоял из 8 человек. Всем предстояло испытать себя в пяти видах. Спортсменов ждали лыжные гонки и стрельба из пневматического оружия. Плюс — силовые испытания на общую физическую подготовку. В итоге в личном зачёте 2 место среди сверстников занял Даниил Калмыков. «Бронза» в своей категории на счету Арины Константиновой. Оба призёра учатся в средней школе № 9 имени А.И. Фатьянова.

В десятку сильнейших в своих группах попали Софья Изотова, Михаил Асташкин, Екатерина Староверова, Максим Хуртов, Даниил Ерзунов и Виолетта Баева. Каждый демонстрировал волю к победе. Как результат — командный успех.

— По итогам упорной борьбы 1 место на традиционном региональном зимнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» заняла команда Гусь-Хрустального района, набравшая 2885 очков. Обладателями второго места стали спортсмены Коврова, у них 2769 очков. На третьей ступени пьедестала — наша вязниковская команда с 2746 очками, — рассказывает директор Спортивной школы Пётр Крылов. — Поздравляем всех спортсменов и коллектив в целом!

К слову, в прошлом году вязниковцы стали на этом фестивале четвёртыми. Отличный шаг вперёд налицо, но ведь наверняка и это не предел. Желаем ребятам новых успехов на фестивале и многих других соревнованиях.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога