16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 24.03.2022

Чемпионский состав

/ Спорт

Под занавес мини-футбольного сезона юные вязниковские спортсмены записали на свой счёт ещё одно крупное достижение. Команда «Луч-Атлет», в которой выступают ребята 2008 года рождения, стала победителем первенства Владимирской области.

Вообще наш коллектив под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева выступал в трёх возрастных группах. Все составы сыграли достойно, ну а более старшие ребята и вовсе стали лучшими из лучших.

Сначала «Луч-Атлет» уверенно победил на групповой стадии. В четвертьфинале команда переиграла «Фаэтон» из Александрова со счётом 8:2. Затем ей ничего не смог противопоставить киржачский «Родник». Итоговый счёт – 4:1 в пользу вязниковцев. И, наконец, финал. В нём сошлись давние соперники – «Луч-Атлет» и «Грань» из Гусь-Хрустального. Наши земляки продемонстрировали сыгранность и мастерство, забив три безответных мяча. Дальше – радость от победы и заслуженные награды.
Звания лучшего игрока первенства удостоен защитник Даниил Хренков. Наставники вязниковской футбольной дружины признаны лучшими тренерами Владимирской области. Поздравляем!

— Анализируя результаты, прихожу к выводу, что сезон сложился достаточно успешно, — рассказал корреспонденту «Маяка» тренер Антон Журавлёв. – Ребята становились чемпионами региона по футболу в формате 8 на 8, побеждали в первенстве ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо», успешно выступали ещё в нескольких турнирах. Теперь обыграли всех на первенстве области. Костяк коллектива сложился, за ним тянутся спортсмены помладше – это естественный процесс. Мы продолжаем прививать ребятам любовь к спорту и трудиться над дальнейшим развитием.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога