16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 31.03.2022

Вязниковцы чествовали любимый «Сюрприз»

/ Культура

В минувшую субботу, 26 марта, большой, яркий и запоминающийся концерт прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник». Так отметил 25-летие один из самых известных местных коллективов – образцовый театр песни «Сюрприз».

Его бессменные руководители – Елена и Владимир Волковы – своим трудом создают яркую страницу песенного искусства. Вместе с ними здесь успешно трудятся хореограф Анна Яковлева и звукорежиссёр Алексей Поляков. Сообща педагоги вкладывают в воспитание и подготовку юных артистов, душу, силы, время. Прививают ребятам любовь к малой родине и Отечеству, пропагандируют уникальное культурное наследие нашей страны.
На счету театра песни — немало успехов и наград. Он выступал на Красной площади и Поклонной горе в Москве, выходил на сцену Государственного Кремлёвского дворца. Вязниковцы покоряли культурные площадки в Италии, Сербии, Болгарии… Как говорится, то ли ещё будет.

И ЕЩЁ. В праздничный день «Сюрприз» получил от администрации Вязниковского района сертификат на приобретение оборудования на 100 тысяч рублей. Родители вручили педагогам документ на покупку новой мебели, а начальник управления культуры
и молодёжной политики Галина Бирёва сообщила, что в студии театра песни будет выполнен ремонт. Чтобы юные земляки приобщались к творчеству в более современных и комфортных условиях. 

Воспитанники и наставники в «Сюрпризе» давно стали одной семьёй. На юбилейном концерте под названием «Всё начинается с любви» это чувствовалось особенно хорошо. Он состоял из трёх десятков творческих номеров. На сцену раз за разом выходили самые маленькие «сюрпризовцы», более старшие ребята и выпускники разных лет. Каждое выступление отличалось особенной интонацией и теплотой. В результате зрители искренне рукоплескали коллективу и желали ему творческого долголетия.

МНЕНИЯ

  • Из поздравительной телеграммы депутата Госдумы Игоря Игошина:
    «25 лет – возраст опыта и традиций. За четверть века коллектив стал визитной карточкой не только родного Вязниковского района, но и региона. Без его выступлений не обходится ни одно культурное мероприятие. Коллектив ценят и ждут зрители. Здесь каждый воспитанник чувствует себя талантливым, любимым, востребованным. Благодарю Елену Викторовну и Владимира Николаевича Волковых за талант, преданность профессии, душевную щедрость. Желаю всем здоровья, счастья и новых творческих достижений!».
  • Глава Вязниковского района Александр Максимов:
    — Сегодня необычайное событие – день рождения «Сюрприза», настоящего соцветия талантов. За плечами – труд, труд и ещё раз труд, умноженный на творчество. Коллектив воспитал множество артистов, получил массу наград. А сколько ещё будет впереди! Всё это было бы невозможно без энергии, энтузиазма, ювелирной работы Елены и Владимира Волковых с детьми и подростками. Огромное вам спасибо. Сердечно поздравляю педагогов и участников театра песни с юбилейной датой. Процветания, новых творческих планов и успехов вам! А всем нам – мирного неба и благополучия!
  • Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев:
    — От имени главы администрации района Игоря Зинина от души поздравляю «Сюрприз» с юбилеем. Уверен, что на территории Вязниковского края нет ни одной семьи, которая не знала бы о творчестве театра песни. Это неслучайно. «Сюрприз» занимает особое место в культурной жизни области. Пусть впереди у «сюрпризовцев» будет ещё больше замечательных концертных программ, больших достижений на конкурсах и фестивалях. Этот творческий капитал важен для развития всего нашего района.
  • Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Кавинов:
    — Сегодня мы стали участниками большого праздника, на который пришли друзья «Сюрприза». Руководители коллектива вырастили огромное количество талантливых детей. Благодаря вашему неравнодушию, огромным усилиям, любви к избранному делу многие поколения вязниковцев живут творчеством, совершенствуются. Самая главная награда для людей искусства – аплодисменты. Ещё раз искренне поздравляю «Сюрприз» и желаю всем новых успехов!

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:30, 23.04.2024 0 комментариев
Голос души / Культура

Поэтические Вязники... Привычнее слышать «поющие Вязники»! Но слово — первично. Так что это такое - поэтические Вязники? Ответ прост. Это люди, которые рифмуют каждый день своей жизни, которые любят поэзию, знают имена известных поэтов-классиков и поэтов современности. Это люди, которые посещают литературную группу в городе, участвуют в поэтических вечерах в библиотеках и музеях, самостоятельно занимаются творчеством и рекламируют себя в интернете.


08:48, 23.04.2024 0 комментариев
Прикосновение к реликвии / Культура

В четверг, 18 апреля, состоялась очередная встреча по подготовке празднования 400-летия вязниковской Казанской Иконы Божией Матери. Предполагается, что основные торжества состоятся 20-21 июля, однако часть мероприятий, приуроченных к знаковому событию, будет проходить в течение всего 2024 года.


08:39, 23.04.2024 0 комментариев
НА СЦЕНЕ - ТАЛАНТЛИВЫЕ ВЯЗНИКОВЦЫ / Культура

Прославленный вязниковский духовой оркестр под руководством Дмитрия Краснова выступил на одной из главных сценических площадок региона-33 в рамках 2-го зонального этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура – это мы!».


Архив блога