16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 05.04.2022

Мост по-прежнему связывает берега

/ Городская среда

Весенний паводок пока, в первых числах апреля, проходит в достаточно спокойном режиме. Осуществляющие мониторинг специалисты не фиксируют резкого увеличения уровня воды в Клязьме. По данным на 4 апреля, он составляет 99 сантиметров. Причём за сутки показатель уменьшился на 2 пункта.

— Специалисты смонтировали причальные сооружения – понтоны, которые используются в работе лодочной переправы. При необходимости она будет организована. Но пока на реке продолжает действовать мост – как для пешеходов, так и для автомобилистов, — сообщил «Маяку» начальник местного управления ГО и ЧС Николай Прихода. — Бригады филиала ГУП «ДСУ-3» «Вязниковское ДРСУ» пока отводят конструкцию каждый вечер после 19 часов – на ночь. Утром мост монтируют на привычном месте. Такой подход позволяет одновременно и пропускать лёд, и обеспечивать сообщение с заречной территорией.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, службы продолжают работать в усиленном режиме. Группировка сил и средств, нацеленная на безаварийное прохождение половодья, насчитывает 353 специалиста и 120 единиц техники. С собственниками 22 плавательных средств заключены соглашения на оказание услуг по перевозке населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В заречье в плановом режиме работают фельдшерско-акушерские пункты, магазины. Медики — на связи с пациентами. В торговых точках, а также местном почтовом отделении созданы запасы продуктов и товаров первой необходимости. Учебный процесс в Козловской школе осуществляется непрерывно. Около 130 жителей заречных населённых пунктов заранее получили пенсии за несколько месяцев, более 50 человек – иные меры социальной поддержки. Организован контроль за состоянием линий электропередач, объектов транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. И это – только часть проработанных мероприятий.
— Выполнение спланированных действий и поддержание в готовности сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Вязниковского района обеспечивает оперативное реагирование на изменение обстановки в период весеннего половодья, — добавляет Николай Прихода. – Слаженная работа направлена на минимизацию рисков. Кроме того, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Вязниковском районе создан резерв финансовых ресурсов на 2022 год. Общая сумма – более 1,7 миллиона рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога