16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 05.04.2022

Молодым помогут наставники

/ Общество

В Вязниках прошло большое совещание, посвящённое институту наставничества в кадровых службах. В нем приняли участие сотрудники всех Центров занятости населения Владимирской области.

Каждого 30 марта ждала насыщенная программа. Участников встречи приветствовала директор Центра занятости населения города Вязники Алла Бочкарёва. Важность темы ещё раз подчеркнул начальник отдела анализа и методического обеспечения деятельности службы занятости Сергей Цагареишвили.

— Семинар актуален, поскольку сегодня Служба занятости находится на этапе реформирования. Изменяются технологические процессы, внедряются новые подходы, — отмечает Сергей Заурович. – При этом важно, чтобы приходящие к нам сотрудники сразу включались в работу, поэтому здесь не обойтись без наставников. Они введут новых коллег в курс дела, помогут адаптироваться на рабочем месте, поделятся опытом. Наконец, объяснят базовые принципы и ценности Службы занятости. В Вязниках мы собрались не случайно. Кадровый центр вашего города играет в этом направлении большую роль. Можно даже сказать, выступает застрельщиком. Местные специалисты подготовили методику работы наставников, сформировали путеводитель для новых сотрудников, содержащий массу полезной информации. Большое спасибо вязниковцам за подготовку материалов и организацию сегодняшнего мероприятия.

К слову, мастер-классы и дискуссии семинара проходили на базе Вязниковского технико-экономического колледжа. Также гости поучаствовали в импровизированной экскурсии по местным аудиториям и мастерским. Это тоже символично. Во-первых, ЦЗН города Вязники и ВТЭК имеют крепкие партнёрские связи. Во-вторых, вакансии в самой Службе занятости также всегда открыты для грамотных молодых специалистов – недавних выпускников.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога