16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 07.04.2022

Года — не беда, если молода душа…

/ Общество

На днях состоялась встреча членов местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Прошла она в ИПБЦ «Интеллект».

Мероприятие было посвящено «Фатьяновской весне», поэтому программа включала и песни, и стихи. А ещё были приглашенные гости: Наталья Евгеньевна Пученкина («Дом здоровья»), солисты Песковского сельского Дома культуры, солистка народного ансамбля «Вишенье» Вера Селиверстова. Отрадно то, что четверо гостей праздника вступили в местное отделение ООО СПР и получили членский билет.

Общение людей старшего поколения проходило во Всемирный день социальной работы. На празднике отдельным членам организации, учитывая их социальное положение, были вручены подарки в виде гуманитарной помощи от регионального отделения Союза пенсионеров России.

Несмотря на морозы, весна — светлая и прекрасная пора пробуждения природы, начало новых перспективных дел. Поэтому все участники этой встречи приняли участие в обсуждении проекта создания комфортной среды в Вязниках — Аллеи боевой славы, территории, участвующей во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной среды в городах в 2022 году. Все имели возможность высказаться по данному вопросу, да иначе и быть не могло, потому что знаковое место объединяет в единое целое и вязниковцев, и гостей города, людей всех наций и вероисповеданий. От пенсионеров последовали и предложения по созданию комфортной среды на «Аллее боевой славы», которые были направлены в администрацию Вязниковского района.

А ещё в зале звучали стихи экспромтом, шуточные предсказания, поздравления юбиляра — Серегиной Любови Сергеевны. На празднике прекрасно выступил хор «Ветеран», который уже начал активную подготовку к региональному конкурсу ООО СПР «Битва хоров», к юбилейному концерту и выступлению на площадке поэтического сквера перед музеем.

Уже не первый раз участники таких мероприятий знакомятся с Гимном своей организации. Я думаю, что слова этой песни, которая поется на мотив советской композиции «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», понравится многим. И у большего числа земляков появится желание присоединиться к деятельности нашей организации, в которой в настоящее время насчитывается 142 человека в возрасте от 50 до 95 лет!

МАРШ НЕСТАРЕЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ

Нам много лет, мы с этим не смирились, покой в углу уютном не для нас,
На благо Родины всю жизнь свою трудились и в нас остался прочности запас.
Раз молодеть нельзя, мы не стареем, накопленный используем запас,
И чувства, мысли, всё, что мы имеем, Пусть улыбнется жизнь еще не раз!

ПРИПЕВ:
Спешим мы с друзьями на встречу,
не будем мы дома сидеть,
Для нас ещё годы не вечер, мы будем душой молодеть!
Заботой мы жизнь продлеваем,
стареть мы еще подождем,
Мы годы и дни не считаем, мы просто активно живем!

Для нас работа — быть всегда примером, любовь к Отчизне внукам передать,
В душе остаться юным пионером, чтобы могли мы с гордостью сказать:
Зачем сейчас о прошлом нам судачить, ведь жизни нам второй никто не даст!
В строю остаться — главная задача и до конца использовать свой шанс!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога