16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:28, 19.04.2022

СОЗДАНИЕ УЮТА – ДЕЛО ОБЩЕЕ

/ Городская среда

На минувшей неделе, ещё до снежных выходных, в Вязниковском районе прошли очередные субботники. На уборку сообща выходили работники организаций, местные жители, специалисты администраций, школьники, представители творческих объединений и их воспитанники.

Жители посёлка Стёпанцево со знанием дела выпиливали сухостой. В Буторлино активисты наводили порядок в парке и на детской площадке, которая появилась благодаря стараниям местной инициативной группы и участию в программе софинансирования гражданских инициатив «50 на 50». Сначала — построили, теперь надо содержать в хорошем состоянии. В посёлках Октябрьский и Лукново участники субботников убирались как в местах отдыха, так и рядом с многоэтажками.

Мстеряне также вооружились инвентарём и вышли на улицы. Кто-то собирал мусор, кто-то выпиливал сухостой или белил деревья. Трудились жители быстро, ловко, с настроением.

— Пока мы сконцентрировались на основных местах отдыха, — пояснил «Маяку» глава администрации муниципального образования «посёлок Мстёра» Александр Кресов. — Сегодня трудовой десант отправился в Перцев сад. Также субботники прошли рядом с Мстёрским домом культуры и Вязниковским историко-художественным музеем, на площади. На следующую неделю запланированы ещё несколько акций по благоустройству. Здорово, что в них на Мстёрской земле участвуют и жители,
и предприятия.

В Никологорах тоже убирались взрослые и дети. Особенно постарался экологический десант местной школы. Педагоги и их воспитанники работали с большим энтузиазмом. Не случайно Никологорская СОШ считается одной из лучших во Владимирской области по части волонтёрства и реализации экологических проектов.

В выходные выпал обильный снег, но труды участников субботников, как считают они сами, не пошли насмарку. Активистам удалось собрать мусор, ликвидировать высохшие, а порой и опасные кустарники, в целом выполнив ряд работ, на которые погодный сюрприз никак не повлияет. Месячник по благоустройству и санитарной очистке территории тем временем продолжается. Готовность активно в нём поучаствовать выразили и жители многоэтажек, и крупные местные производства. В их числе – ПАО «ОСВАР», АО «Кронт-М», Предприятие нетканых материалов, ЗАО «Мстёрский ювелир», компании «Технопласт», «Град», «Выбор-С» и другие. Подобная активность ещё раз подтверждает: создание комфорта и уюта – дело общее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога