16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:40, 19.04.2022

БРИГАДЫ ТРУДИЛИСЬ В РАЗНЫХ ТОЧКАХ ГОРОДА

/ Городская среда

Небывалая стихия обрушилась на Вязниковский край в середине весны. Утром 16 апреля местное управление ГО и ЧС предупредило жителей о неблагоприятных метеорологических условиях.

Призыв к бдительности также был актуален, ведь, по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этот день в целом по региону ожидались сильные осадки — снег и дождь. Плюс — гололедица на отдельных участках дорог.

Силы и средства были переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные происшествия. Специалисты своевременно приступили к выполнению комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Сигналы от жителей и организаций принимала Единая дежурно-диспетчерская служба Вязниковского района. А снег всё летел, летел, летел. К вечеру усилился ветер, так что снежинки выписывали в свете фонарей ещё более замысловатые зигзаги. Пешеходы протаптывали тропки от дома к магазину. Многие автомобилисты сетовали, что уже успели поставить на машины летнюю резину. А тут – такое…

И в субботу, и в воскресенье на улицах города и в населённых пунктах района работала специализированная техника. Трактора расчищали от сугробов проезжую часть и тротуары. Сначала, как водится, трудились рядом с социальными объектами и на основных улицах, по которым ездит общественный транспорт. Затем трактора отправлялись в другие точки. Напряжённо работали и представители ресурсоснабжающих организаций.

Бригада управления районного хозяйства воскресным утром устраняла последствия буйства стихии на Большой Московской. Здесь с корнем вырвало дерево, пострадали коммуникации. По информации руководителя управления Николая Жунина, затем ремонтников ждали повреждённые деревья в микрорайоне Ефимьево и на дороге, ведущей к Текмашу. Этими местами список, увы, не ограничился. Службы проявили слаженность, но на ближайшие дни у них остался внушительный фронт работ. Всё-таки нечасто после почти жарких весенних дней разыгрываются такие погодные страсти.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога