16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:55, 19.04.2022

НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ ПОБЕДЫ

/ Общество

Вязниковский район активно готовится к торжествам, посвящённым 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На днях в местной администрации состоялось заседание организационного комитета. Участники встречи в деталях обсудили социальную поддержку фронтовиков, медицинское обслуживание ветеранов. Главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова сообщила о формировании графика усиленного дежурства на праздничные дни.

Также в центре внимания – благоустройство мемориальных мест. На территории города и района расположены 59 обелисков воинам Великой Отечественной. Важно, чтобы каждый монумент выглядел достойно. Участники встречи решили вновь применить практику прошлых лет, когда за конкретными объектами были закреплены организации, депутаты, другие общественники.

— Проводя работы на мемориалах, необходимо уделять внимание и подъездам к ним, и прилегающей к памятникам территории, — подчеркнул глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Важно всё хорошо спланировать и вовремя выполнить. Это же касается и событийной составляющей.

Представители сфер культуры и образования, главы администраций муниципальных образований озвучили конкретные акции и мероприятия, которые будут проходить в Вязниковском крае. Среди них – Уроки мужества, начинания «Георгиевская лента», «Лес победы», «Подними флаг России», «Письмо солдату» и другие события. В рамках проекта «Прошагай город» предусмотрены экскурсии, связанные с именами наших легендарных фронтовиков. Венцом всему станет традиционное масштабное шествие «Бессмертный полк». Оно наконец-то состоится не в онлайн-режиме, а очно. И непременно – в атмосфере единения. Организаторы ожидают на акции ещё больше участников, ведь память о героях и сохранение исторической правды всегда были важным делом для многих вязниковцев.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога