16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:20, 19.04.2022

ПРЕДПРИЯТИЯ ГОТОВЫ СОТРУДНИЧАТЬ

/ Общество

Вязниковский район вновь посетила делегация из Нижнего Новгорода. На этот раз гости познакомились с нашим промышленным потенциалом.

Поездка была продолжением общей работы по укреплению культурных и деловых связей между территориями. Её инициировали глава райадминистрации Игорь Зинин и Председатель городской Думы, Совета директоров Нижнего Новгорода, руководитель Совета директоров АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олег Лавричев. Ранее гости оценили местные достопримечательности и знаковые места Вязниковского района, договорившись о конструктивном взаимодействии. Теперь же стороны приступили к проработке конкретных вопросов. На ПАО «ОСВАР», к примеру, шла речь об организации кооперационных связей.

— Технологические возможности вязниковского завода заинтересовали представителей бизнеса из соседнего региона. Постараемся организовать между ними кооперационное взаимодействие, — поясняет Олег Лавричев. — С одной стороны, продукция «ОСВАРа» может быть крайне востребована в соседнем регионе. С другой, у предприятия сегодня имеется потребность перевести часть процессов на аутсорсинг. В связи с этим мы планируем организовать встречу вязниковцев с директором арзамасского завода «Автопровод», который производит различные жгуты для легковых, коммерческих автомобилей, автобусов, спецтехники. Обсуждаем варианты и по другим комплектующим. В связи с последними тенденциями перед промышленностью поставлена задача перехода на российское сырье, поэтому сейчас мы отрабатываем варианты поставки на «ОСВАР» отечественных полимерных материалов из Дзержинска. Всё конкретно и обсуждаемо.

Мстёрский завод керамических стеновых материалов также вызвал интерес нижегородцев. Сегодня он выпускает кирпич различных видов и марок. Объём переработанной глины превышает 170 тысяч кубов за год. Карьер действует круглосуточно. Продукция востребована, так что на 2022-й планируется рост ориентировочно до 200 тысяч кубов.

— Одно из бюджетообразующих предприятий муниципального образования «посёлок Мстёра» чувствует себя на рынке уверенно. У собственников есть планы по модернизации, что не может не радовать. Бизнесу Нижегородской области интересно сотрудничать с такими компаниями, — дал оценку по итогам визита Олег Лавричев.

Также по итогам визита стороны договорились проводить Дни поставщика. Для вязниковцев – в Нижнем Новгороде. Для нижегородцев – в нашем крае. Дабы ещё больше предприятий реального сектора экономики могли прийти к полезному взаимодействию. Кроме того, участники рабочей поездки обсудили совместные проекты в сфере внутреннего туризма.

— Перспективы взаимодействия вязниковского и нижегородского бизнеса зримы, реальны, понятны. Мы начали их детально прорабатывать. Уверен, это будет взаимовыгодный процесс не только для предприятий, но и в целом для Вязниковского края и Нижнего Новгорода, — уверен Игорь Зинин. – Большое спасибо Олегу Вениаминовичу за сотрудничество. Постараемся сделать всё, чтобы оно крепло и приносило конкретную пользу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога