16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:13, 21.04.2022

Эстафета соберёт десятки команд

/ Спорт

Традиция остаётся неизменной. Сотни вязниковцев этой весной смогут принять участие в большой легкоатлетической эстафете, посвящённой победе в Великой Отечественной войне. В этом году забеги на призы газеты «Маяк» пройдут 6 мая.

Маршрут, который предстоит преодолеть командам, будет пролегать по улицам центра города. Он состоит из 12 этапов. Торжественный парад открытия начнётся в 10.45 на Соборной площади. Начало стартов – в 11 часов.

Сначала свои силы попробуют самые юные мальчишки и девчонки, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Затем соревноваться будут семейные команды. В программу основной легкоатлетической эстафеты входят 10 забегов. В них примут участие как школьные, так и взрослые коллективы. Лучших из лучших ждут заслуженные награды. Отметят организаторы и победителей первых этапов.

Заявки с допуском медицинского работника представители команд смогут подать в день соревнований с 9:30 до 10:30. Предварительно же это можно сделать по телефонам с факсом 2-15-55, 2-55-21. На 28 апреля запланировано заседание судейской коллегии.

— Вязниковский край славится своими спортивными традициями, а легкоатлетическая эстафета регулярно становится самым массовым соревнованием, — отмечает заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Уверен, что в этом году забеги вновь пройдут в атмосфере состязательной борьбы, добра и единения. Тем самым мы отдадим дань уважения воинам Великой Отечественной войны, отстоявшим независимость Родины, и поддержим тех, кто защищает её сейчас.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога