16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:02, 21.04.2022

Разлив Клязьмы в разгаре

/ Безопасность

Жители и гости нашего района в эти дни любуются живописными картинами весеннего паводка с вязниковских венцов. Ну а службы, задействованные в общей работе, продолжают трудиться. Лодочная переправа на Клязьме действует в штатном режиме. Она соответствует необходимым требованиям безопасности. Перевозку пассажиров плавательными средствами специалисты выполняют по утверждённому графику.

— На берегах реки смонтированы причальные сооружения, есть здесь и информационный стенд. Маломерные суда находятся в хорошем состоянии, — поясняет руководитель инспекторского участка № 1 центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области Сергей Федунов. — Напомню, что от судоводителей требуется соблюдение всех мер безопасности во время перевозки пассажиров. Они должны пройти инструктаж и иметь спасательные жилеты. Нельзя превышать вместимость судна, садиться на борт, вставать или пытаться выйти на берег раньше времени. На реке нужна внимательность.

Клязьма тем временем становится всё более полноводной. Уровень воды в ней, по данным на 20 апреля, составляет 363 сантиметра. За сутки показатель вырос на 24 пункта.

— Вода постепенно прибывает. Уже не такими темпами, как неделю назад, но всё равно в достаточном количестве. Отчасти сказался большой объем снега, выпавший во время недавнего разгула стихии, — говорит начальник курсов гражданской обороны местного управления ГО и ЧС Анастасия Хенова. – Одновременно ответственными лицами проводится контроль уровня воды и на других водных объектах района. Критических ситуаций пока не возникает. Тем не менее, силы и средства на период активной фазы весеннего половодья работают в режиме мобилизации.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога