16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:03, 21.04.2022

Жители выбирают варианты благоустройства

/ Городская среда

Набирает обороты Всероссийское голосование, посвящённое модернизации или созданию мест отдыха. Прямо сейчас любой желающий может выбрать, какие именно проекты будут реализованы в следующем году по программе формирования комфортной городской среды. Инициативе-победителю – первоочередное внимание.

Программа, входящая в национальный проект «Жильё и городская среда», уже принесла немало конкретной пользы Вязниковскому краю. Именно благодаря ей в городе появились скейт-парк, пешеходная зона на улице Ленина, спортивный комплекс в Нововязниках, детская площадка на улице Металлистов и многие другие объекты. В числе знаковых благоустроенных мест – сквер на улице Советской, Перцев сад во Мстёре, центральная площадь в Никологорах. Причём список этот можно продолжать.

В 2022 году по решению вязниковцев работы пройдут в парке «Планета детства». Он должен обрести новый современный облик и функционал. Ну а в борьбе за воплощение в следующем году участвуют два проекта. Первый предусматривает создание детской площадки на улице Механизаторов. Второй посвящён обустройству места отдыха с детским игровым оборудованием и сценическим пространством для проведения праздников в деревне Чудиново.

Жителям Мстёры также предстоит определиться, что бы они хотели создать в первую очередь: комфортный пляж по улице 2-я Набережная или волейбольно-баскетбольную площадку в селе Барское-Татарово.

Как уже писал «Маяк», голосование проводится на странице 33.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Также сделать выбор можно через виджеты «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципальных образований. Третий вариант – воспользоваться помощью волонтёров, которые будут сопровождать голосование до конца мая в общественных местах. Вязниковские добровольцы, к слову, уже начали эту работу. Наша газета продолжает следить за ходом общественного голосования. Более подробно о реализации программы во Владимирской области в целом читайте на 4-й странице этого выпуска.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ.  Из выступления врио губернатора Владимирской области Александра АВДЕЕВА перед депутатами Заксобрания:
— Нужно приводить в порядок дворы и тротуары, парки и скверы. Но принципиально важно чтобы в наших городах появлялись комплексные объекты благоустройства, которые соответствуют лучшим образцам мегаполисов. Нужны и прогулочные зоны, и велодорожки, и благоустроенные водные объекты, и места для организации зимнего отдыха и занятий спортом. Только так мы сможем сохранить привлекательность региона для его жителей и для тех, кто к нам приезжает в поисках новой работы.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога