16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 26.04.2022

Вязниковцы – за комфорт и уют

/ Городская среда

Жители города и района 22-23 апреля устроили многочисленные субботники, поддержав всероссийскую акцию. В числе её инициаторов – Минстрой и партия «Единая Россия».

К концу недели полностью растаял выпавший раньше снег. Погода стояла тёплая и солнечная, так что активисты трудились с настроением. На масштабную уборку вышли и юные, и взрослые жители. В микрорайоне Текмаш трудовой десант работал у домов на улицах Молодёжной и Спортивной. В Дечинском повышенное внимание уделили как дворам многоэтажек, так и – при участии подростково-молодёжного клуба «Тимуровец» — местам отдыха. Также участники субботника были замечены на улицах Ленина, Советской, Сергиевских, Горького, Владимирской, Комсомольской, Коммунальной и в других точках города. Ну а представители сферы культуры на этот раз дружно убирались на Крестовоздвиженском кладбище. Наводя порядок у мемориалов. Сохраняя память о прошлом и земляках.

ул. Сергиевских
мкр. Текмаш
мкр. Текмаш

на Крестовоздвиженском кладбище
на Крестовоздвиженском кладбище
на Крестовоздвиженском кладбище
на Крестовоздвиженском кладбище

Не отставали и населённые пункты района. Сотрудники администрации МО «Стёпанцевское» ударным трудом отметили День местного самоуправления в России. Коллеги из Мстёры, села Сарыево и других муниципальных образований также вооружились инвентарём и приняли участие в полезном начинании. В Никологорах, к примеру, в работах были задействованы коллективы образовательных учреждений, местной школы искусств, больницы, организаций и предприятий. И это – не единичный случай. Результаты коллективного труда видны невооружённым глазом. Многие пространства стали чище и обустроеннее. Впереди – очередные акции.

дер. Буторлино
дер. Буторлино
дер. Буторлино
МО «Сарыевское»
п. Никологоры
п. Никологоры
пос. Никологоры

п. Никологоры

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога