16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:33, 26.04.2022

В центре внимания – пассажирские перевозки

/ Общество

Активисты Общероссийского народного фронта и «Молодой гвардии» «Единой России» 22 апреля провели мониторинг, посвящённый чистоте общественного транспорта в Вязниках.

Организация пассажирских автобусных перевозок – один из серьёзных факторов, влияющих на социальное самочувствие жителей. Поэтому общественники и решили посмотреть, чистые ли автобусы выходят на городские маршруты. Дополнительно молодогвардейцы общались с земляками, интересуясь их мнением.

 

— Я живу на Текмаше, часто езжу на автобусах восьмого маршрута, — поделилась пассажирка Елена Александровна. — В салоне практически всегда порядок. Вижу, как на конечных остановках кондукторы протирают поверхности, убираются. Особых нареканий у меня нет.
Один из собеседников отметил, что автобусы достаточно чистые, а вот на остановках, бывает, скапливается мусор. Также во время общения горожане оценивали регулярность движения общественного транспорта по маршрутам.

— Мониторинг показал, что в целом транспорт, принадлежащий основным городским перевозчикам, выходит на линии в удовлетворительном состоянии. Только небольшая часть автобусов отличалась пыльным корпусом. Горожане тоже не высказали серьёзных претензий, — отметил эксперт регионального отделения ОНФ Никита Ефимов.
По итогам анализа общественники передадут информацию в местную администрацию, поскольку перевозчики исполняют муниципальные контракты и должны относиться к ним добросовестно. Также активисты решили проводить подобный мониторинг периодически.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога