16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 28.04.2022

Машины едут по новому асфальту

/ Городская среда

От муниципальных и областных дорог – до федеральной трассы. С началом тёплого времени года традиционно стартует и сезон ремонтных работ. В этом году планируется выполнить серьёзный объём как в Вязниках, так и в различных точках района. Начало положено. На этой неделе дорожники завершили ремонт внушительного участка дороги близ посёлка Октябрьский по направлению к Никологорам.

Дальше – больше. В городе в 2022 году планируется уложить новый асфальт на участках улиц Благовещенская, Орджоникидзе, Ткацкая, Металлистов, Новая линия (в микрорайоне Нововязники) и других. Федералы также делятся намерениями. Летом будет обновлено дорожное покрытие трассы М-7 «Волга» на участке с 271-го по 280-й километр. То есть на въезде в Вязниковский район со стороны Владимира. ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» поясняет, что сперва специалисты отфрезеруют поврежденный асфальт с трещинами и колейностью. Затем уложат новый защитный слой. Он будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Толщина – не менее 4 сантиметров. На всём протяжении участка бригады нанесут разметку из термопластика и восстановят нормативные параметры обочины, для чего выполнят подсыпкой асфальтобетонной крошки.

По информации экспертов, технология устройства слоев износа позволяет исключить дефекты, восстановить показатели ровности и сцепления, а также защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения. В порядке будет и износостойкость. При этом дорожники просят с пониманием отнестись к возможным временным ограничениям движения. Меры безопасности во время выполнения работ никто не отменял — от автомобилистов требуются аккуратность и концентрация.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога