16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 28.04.2022

Голосование за места отдыха продолжается

/ Городская среда

Около 500 жителей Вязниковского края уже приняли участие в выборе мест для благоустройства по программе формирования комфортной среды.

Она, напомним, включена в национальный проект «Жильё и городская среда». Потому и голосование вплоть до 30 мая будет проходить на всероссийской платформе — 33.gorodsreda.ru. Также сделать выбор можно через виджеты «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципальных образований. Проекты, которые в том или ином муниципалитете наберут больше всего голосов, будут реализованы в первую очередь. На этапе 2023 года.
В Вязниках на этот раз конкурируют две инициативы. Первая подразумевает создание детской площадки на улице Механизаторов. Вторая связана с благоустройством места отдыха с детским игровым оборудованием и сценой для проведения праздников в деревне Чудиново. Жители Мстёры тоже голосуют: за комфортный пляж по улице 2-я Набережная или волейбольно-баскетбольную площадку в селе Барское-Татарово.
Понятно, что все эти места притяжения значимы для жителей. В их руках — и итоговое решение. «Маяк» продолжит следить за развитием событий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога