Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 28.04.2022

Мастерство каратистов выше всяких похвал

/ Спорт

Вязники вновь приняли крупные соревнования. 24 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошли чемпионат и первенство Владимирской области по карате киокусинкай. Событие собрало больше 100 спортсменов из Владимирской, Московской и Ярославской областей.

Карате киокусинкай включает несколько командных и личных дисциплин. К примеру, ката – поединок с воображаемым противником. Он напоминает своеобразный танец или древний шаманский ритуал. Самый зрелищный вид соревнований, пожалуй, — тамэсивари – разбивание твёрдых предметов незащищёнными частями тела. Зрители с особым удовольствием наблюдали, как под мощными ударами ладоней, локтей и ног в зале разлетались в щепки сосновые доски.

— Спасибо, что не забываете наш спортивный комплекс. Подобные соревнования — это не только выявление сильнейших спортсменов, но и пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта, — сказал директор СОК «Чемпион» Владимир Игнатьев.
В Вязниках карате киокусинкай занимаются порядка шестидесяти ребят. Некоторые из них вместе с тренером Аркадием Майоровым выступили на чемпионате области и заняли призовые места. Поздравляем и желаем дальнейших побед на новых уровнях!

ТАК ДЕРЖАТЬ
Победы в своих возрастных и весовых категориях одержали Владислав Казанцев и Сергей Кокин. Призовые места на счету Алексея Павлова, Виктории Рынкевич, Арсения Мокеева, Екатерины Клюшиной и Алексея Миронова. В соревновании по разбиванию твёрдых предметов первое место в своей группе занял Мирзабек Болтаев, вторым стал Аркадий Майоров.