16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 05.05.2022

Склон повредила вода

/ Городская среда

В последние дни в социальных сетях появились фотографии, посвящённые проблеме с грунтом у дороги между микрорайонами Дечинский и Ефимьево. Земля на склоне дамбы несколько раз кусками съезжала в овраг. По понятным причинам это вызвало беспокойство и жителей, и ответственных служб. Бригады уже провели ряд работ по укреплению этого участка.

— Дамба находится в зоне нашего каждодневного внимания, — рассказал «Маяку» первый заместитель главы администрации Вязниковского района Сергей Мальцев. — Земля на склоне сходила в овраг в несколько этапов. Сначала немного, потом – значительнее. Мы укрепляли место рядом с тротуаром, завозили дополнительно грунт, но он не держится. Предпринимали и другие необходимые меры, чтобы остановить оползень. Вчера-сегодня смещения грунта нет. Однако пока ситуация остаётся напряжённой.

Проблема в том, что земля очень сырая – практически жижа. Пока непонятно, откуда на искусственной дамбе внезапно появилось столько воды. Муниципалитет привлекал к проверке ресурсоснабжающие организации, которые подтвердили: коммуникаций, в том числе труб системы водоснабжения, здесь нет. Соответственно, дело не в каких-либо утечках.
— Возможно, непромёрзшую землю так напитала влага от снега, которого этой зимой было очень много. Быть может, неподалёку появились какие-то новые родники, — говорит Сергей Мальцев. — Сейчас предстоит проверить все возможные варианты и исключить причины проблемы. Для этого, если понадобится, специалисты оперативно выполнят исследования по геодезии. Дополнительно проверим на целостность трубочку ливнёвки. Дорожное полотно на данный момент не пострадало. В любом случае администрация предпримет максимум усилий, чтобы сохранить инфраструктуру, и в дальнейшем проведёт требующиеся восстановительные мероприятия. Безусловно, остаётся в силе и благоустройство территории около местного родника, находящегося в овраге. Всё, что запланировано, будет выполнено.
Наша газета продолжает следить за развитием событий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога