16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:32, 12.05.2022

Стражи порядка пришли на помощь

/ Происшествия

Вязниковские полицейские спасли земляков, которые находились без сознания, от отравления угарным газом. Благодаря уверенным действиям стражей порядка удалось сохранить жизни членов семьи.

Эта история произошла несколько дней назад на улице Пригородной. Как рассказали «Маяку» в ОМВД России по Вязниковскому району, правоохранителям позвонил фельдшер скорой медицинской помощи, сообщив о том, что жителям одного из домов, возможно, требуется помощь. Бригада приехала туда по вызову, но дверь никто не открывал.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудник уголовного розыска лейтенант полиции Максим Пичугин и участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Наталья Гаврикова. Входная металлическая дверь была заперта — быстро открыть её не удалось. Не теряя времени, сотрудники полиции обошли дом и обнаружили деревянную дверь в пристройке к зданию. Вскрыв её, проникли внутрь.

В доме правоохранители обнаружили находившегося в бессознательном состоянии хозяина, его супругу и взрослую дочь. Полицейские передали пострадавших медикам. Семья была госпитализирована. В больнице пациентам поставили диагноз – отравление угарным газом.
Позднее семья оправилась от происшествия и написала благодарственное письмо на имя начальника УМВД России по Владимирской области генерал-майора полиции Василия Кукушкина. Вязниковцы сказали полицейским большое спасибо за оперативные и грамотные действия, благодаря которым удалось избежать трагических последствий. Сейчас в ведомстве решается вопрос о поощрении Максима Пичугина и Натальи Гавриковой.

— Жители сердечно нас поблагодарили – это приятно. Но в целом героями мы себя не считаем, — рассказала «Маяку» Наталья. – Каждый раз, заступая на дежурство, не знаешь, с чем придётся столкнуться. Ситуации возникают разные. В данном случае, прибыв на место, мы действовали как бы «на автомате». Просто выполняли необходимые операции. Хорошо, что в итоге удалось помочь людям.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога