16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 12.05.2022

Игра на победу

/ Спорт

7 мая вязниковские футболисты разыграли Кубок Победы по футболу.

Спортивные баталии на стадионе «Ярцево» начались с самого утра. За звание сильнейшего спорили 13 местных коллективов. Чтобы уместить соревнование в один день, время матча сократили с 90 до 30 минут. Игры проходили по кубковой системе. Это значит, что проигравшая команда сразу вылетала из турнира. В случае, если основное время матча завершалось вничью, назначалась серия пенальти.

Несмотря на высокую цену ошибки, команды не отсиживались в обороне. Поединки проходили в обоюдоострой борьбе. Чувствовалось, что за межсезонье футболисты соскучились по игре и старались максимально выложиться за отведённое время. Упорные противостояния, как правило, заканчивались справедливым результатом – ничьей. Так, все победители четвертьфиналов выявились только в серии одиннадцатиметровых ударов. В полуфинале «Текстильщик» опять же по пенальти одолел «Луч-Атлет», а «Легион» с минимальным счётом выиграл у молодёжной команды «Юноши» — 1:0. Финальная встреча также завершилось со счётом 1:0. Успех отпраздновал «Текстильщик».

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления по физической культуре и спорту Александр Лазарев поблагодарил спортсменов за хорошую игру и поздравил всех с приближающимся Днём Победы. Совместно с председателем Федерации футбола Вязниковского района Антоном Журавлёвым руководитель вручил финалистам кубок, дипломы и денежные призы. Подарки также получили лучшие игроки турнира – Ваге Абрамян, Иоанн Чернышов (оба представляют «Текстильщик») и Сергей Михейкин («Легион»).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога