16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 17.05.2022

Вязниковцы стремились к победе

/ Спорт

В память о тех, кто бился за Родину. В Вязниках вновь прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне.

В забегах приняли участие 64 (!) команды. Всего — около 1000 любителей здорового образа жизни. Награды для самых быстрых — призёров и триумфаторов — по традиции подготовили управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района и старейшее издание нашего региона — газета «Маяк».

На церемонии открытия земляков от души приветствовали руководители нашего края. По словам главы района Александра Максимова, эстафета на призы «Маяка» — знаковое событие. Все его участники отдают дань безмерного уважения ветеранам и труженикам тыла — поколению победителей, подвиги которого навеки в нашей памяти.
— Сегодня мы видим настоящее единение, — сказал Александр Иванович. — В соревнованиях участвуют и воспитанники детских садов, и опытные спортсмены. Спорт всегда был объединяющей силой. Этим статусом он обладает и сейчас. Вместе мы добьёмся многого. Уверен, что никакие санкции не смогут помешать преемственности поколений и дальнейшему развитию Отечества.

Глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин подчеркнул: Россия всегда будет независимой и успешной страной, за что соотечественники благодарят президента Владимира Владимировича Путина. Ярким и символичным мероприятием — легкоатлетической эстафетой — мы также поддерживаем главу государства и армию, которая в эти дни стремится обеспечить мирное небо и безопасность для сегодняшнего и следующих поколений.
— В преддверии Дня Победы желаю всём мира, крепкого здоровья, счастья и добра. Ну и, как всегда бывает на соревнованиях, новых достижений. С праздником, уважаемые вязниковцы, — обратился он к землякам.

Первыми на старт вышли дошколята, младшие школьники, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Затем вдоволь посоревновались семейные команды. После импровизированной церемонии награждения начались основные забеги. Их было десять. Каждый прошёл в атмосфере спортивного азарта. Бегуны демонстрировали скорость и волю к победе, всё стремились проявить на отведённых этапах свои лучшие качества.

Организаторы фиксировали финишные результаты. В роли комментатора успешно выступала начальник управления образования администрации района Галина Рогова. Венцом всему стало торжественное награждение чемпионов. Они получили поздравления и заслуженные награды. Наверняка — далеко не последние.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога