16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:49, 17.05.2022

Вакцинация населения против COVID-19

/ Медицина

В Вязниковском районе, как и по всей области, продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19.

В связи с возможной новой волной коронавируса медики напоминают о необходимости проведения ревакцинации. В сложившихся эпидемиологических реалиях её надо делать через полгода после первой прививки или болезни, таковы рекомендации Минздрава и Всемирной организации здравоохранения. Запись на вакцинацию открыта и на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на прививку можно, обратившись в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Сделать прививку от COVID-19, пройти ревакцинацию или ввести второй компонент вакцины от COVID-19 жители города и района могут в стационарных прививочных кабинетах в поликлинике №1, а также поликлиниках Мстёры, Нововязников и Никологор. Жителям деревень и сёл Вязниковского района не обязательно ехать для этого в город, они могут обратиться в ФАП по месту жительства. По предварительной заявке фельдшера, вакцина будет доставлена в фельдшерско-акушерский пункт.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога