16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:46, 17.05.2022

Работа ищет молодых и активных

/ Общество

Новые возможности трудоустройства – для вязниковской молодёжи. Сегодня вакансии выпускникам наших школ и колледжей предлагают как крупные местные предприятия, так и серьёзные организации из соседних регионов. Выбор – за ребятами, готовыми развиваться. Это подтвердили встречи, прошедшие в Вязниках несколько дней назад. Для общения с молодыми людьми в наш край приехали руководители подразделений АО «Транснефть Верхняя Волга».

Наше издание не раз писало об укреплении партнёрских связей между Вязниками и Нижегородской областью – в экономике, туризме, культуре, других сферах. Рынок труда – не исключение. Крупная и стабильная компания «Транснефть Верхняя Волга» заинтересована в привлечении молодых специалистов. Особый акцент на этом сделал заместитель директора предприятия Владимир Выдрин, общаясь с вязниковскими старшеклассниками – участниками движения «#ВязникиВзрослыеДети». На эту встречу в арт-кафе «Постоялый дворъ» собрались школьные активисты, авторы различных проектов, ребята, симпатизирующие инженерно-техническому направлению.

Проект «#ВВД» сегодня хорошо известен в Вязниковском крае и за его пределами. Во время интенсив-смен парни и девушки разрабатывают полезные инициативы, общаются с многочисленными спикерами, участвуют в конкурсах и экскурсиях, открывая для себя что-то новое. Многие задумки учеников, связанные с благоустройством и социокультурной сферой, в итоге были реализованы (взять хотя бы сквер «Место встреч» у автовокзала или арт-кафе, где и шёл диалог). А ещё, как напомнила начальник районного управления образования Галина Рогова, педагоги уделяли большое внимание профессиональной ориентации воспитанников. Целое направление «#ВВД» было посвящено инженерно-технологическим специальностям. В результате интерес к ним у школьников существенно вырос. В конечном счёте, каждого активиста движения так или можно назвать молодым лидером. Каждый, если захочет, добьётся многого. Как раз такие кадры и нужны передовому бизнесу.

Компания «Транснефть Верхняя Волга» входит в холдинг «Транснефть», охватывающий практически все регионы страны. Главная задача — транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным линиям. «Транснефть Верхняя Волга» сегодня включает более 6 тысяч километров трубопроводов, 37 насосных и 23 нефтеперекачивающие станции. Также действуют резервуарные парки внушительной ёмкости. Объекты расположены в нескольких регионах – от Подмосковья до Марий Эл. Часть инфраструктуры находится во Владимирской области.

— Работа в нашей компании серьёзная и интересная. Всегда имеется возможность расти, строить карьеру, переходя из подразделения в подразделение, — пояснил ребятам заместитель директора АО «Транснефть Верхняя Волга» Владимир Выдрин. – Мы делаем ставку на молодёжь, поэтому средний возраст работников – 42 года. Система постоянно находится в движении, динамично развиваясь. Да и в целом нефтегазовую отрасль можно назвать ключевой для экономики страны, поэтому ей уделяется огромное внимание. Предприятие работает стабильно. Пандемию коронавируса мы также проходим без сбоев и сокращений. С удовольствием предлагаем вам вакансии, всегда готовы взаимодействовать с выпускниками-вязниковцами.

АО «Транснефть» организовывает для ребят довузовскую подготовку в московском РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина. Есть возможность получить целевые направления. Сейчас по ним учатся более 60 выпускников. Получив диплом, они придут трудиться на объекты компании.

Ещё одно интересное предложение затрагивает выпускников 11 классов или ребят, которые вернулись со службы в армии. Они могут пройти 10-месячное обучение в корпоративном центре организации «Транснефть Верхняя Волга». На этот период молодёжь получает стипендию в 6 тысяч рублей. Затем – определённую компетенцию. Образовательные программы центра ориентированы на технологические объекты компании. В связи с этим работать молодым людям потом будет комфортно. Да и наставники всегда поделятся опытом.

Молодым иногородним специалистам компания компенсирует съём жилья. Они могут со скидкой заниматься спортом в тренажёрных залах. Плюс – медицинская страховка, компенсации за санаторно-курортный отдых и другие бонусы. Как говорится, было бы желание. Всю необходимую актуальную информацию специалисты донесли и до будущих выпускников Вязниковского технико-экономического колледжа. Заинтересовавшись, ребята в ответ задали гостям несколько конкретных вопросов. Впереди – время самоопределения.

— Каждому молодому жителю Вязниковского края мы всегда желаем успехов, — отметил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. — Муниципалитет будет рад, если вы останетесь в городе и районе, будете достойно трудиться, станете востребованными и счастливыми. При этом уверен: если решите переехать, чтобы обрести себя в другой сфере, другом месте, вы неизменно будете помнить родной край и популяризировать его. Хороших вам жизненных дорог, друзья!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога