16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 24.05.2022

ВЯЗНИКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАЮТ ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ

/ Общество

В понедельник в Вязниках ученики девятых классов сдали государственный экзамен по математике. Обязательный для получения аттестата предмет в форме ОГЭ сдавали 340 вязниковских школьников.

— Организация остается прежней, маски и перчатки мы не используем, в отличие от предыдущего года. Однако на входе детям обрабатывают руки антисептиком и измеряют температуру, — рассказала руководитель пункта приема экзамена Марина Жукова.
Перед тем как занять место в аудитории, учащиеся проходят обязательную процедуру металлоискателя. Все отвлекающие предметы сдать. С собой только черная гелевая ручка, паспорт и вода. Как отмечают специалисты, подобная процедура вовсе не страшна. Детей заранее подготавливают к этому процессу. А сам экзамен — путевка в будущее, которое дети определяют сами.

В этом году в аудиториях будут размещены от 10 до 12 человек, к каждому классу закреплен сопровождающий, который помогает в организации учащихся. Однако волнение экзаменуемых все-таки берет верх.
— Мы готовились с начала года, как с учителем, так и самостоятельно. Но я все равно переживаю за шестое задание и модуль «Геометрия», — поделилась Арина Пичугина, ученица 9 класса.
После ОГЭ по математике у школьников будет совсем немного времени, чтобы настроиться на следующее испытание по обществознанию и русскому языку.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:43, 27.03.2025 0 комментариев
Трудящиеся мамы получают пособие по беременности и родам / Общество

В 2025 году вырос размер пособия по беременности и родам для работающих женщин. Предельные суммы страховых выплат по временной нетрудоспособности были увеличены на 40 процентов.


10:12, 25.03.2025 0 комментариев
Музыкантам и исполнителям на заметку / Общество

Жители Вязниковского района, которым не чуждо творчество, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.


теги:
09:31, 25.03.2025 0 комментариев
Школьникам интересна история / Общество

В среду, 19 марта, в Вязниковском районе прошла интеллектуальная игра для школьников «Риск», посвящённая 80-летию Великой Победы. Расшифровывается название интересно: «Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Эта проверка знаний – часть Всероссийского проекта «Наши Победы», который инициировало масштабное движение «Волонтёры Победы». Вот и игру проводили местные активисты этого движения.


Архив блога