16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 24.05.2022

Старинная сказка на вязниковский лад

/ Культура

В субботу, 21 мая, очередную удивительную историю подарила зрителям молодёжная театральная студия «Фалия».

На сцене Городского центра культуры и отдыха «Спутник» состоялась премьера постановки «Дикий». В основе — сказка Андерсена «Гадкий утёнок». Плюс — замечательная сценография, актерская работа и режиссёрские ходы руководителя «Фалии» Веры Ефимовой. В результате получилась тёплая и яркая постановка, обладающая очарованием и даже каким-то магнетизмом.

Юные и взрослые вязниковцы пристально следили за тем, как утка обнаружила странное яйцо в своей кладке, и из него вылупился очень странный утёнок. Как пренебрежительно относились к нему другие обитатели птичьего двора. И, конечно же, сопереживали главному персонажу, который быстро понял, насколько тяжело быть не таким, как остальные, и ушёл в «свободный полёт». Он дал ему очень и очень многое…

Спектакль «Дикий» — о человечности и достоинстве, любви и непонимании, добре и зле. Он получился многослойным и глубоким. Впрочем, как всегда бывает у «Фалии». К примеру, из уст героев постановки не раз звучал вопрос: «Зачем мы живём?». Версию артистов узнаете, если посмотрите их работу. По крайней мере, начальник управления культуры и молодёжной политики Галина Бирёва, поздравляя труппу и режиссёра, отметила: постановка «Дикий» непременно отправится на гастроли.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога