16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 26.05.2022

Рейдовые мероприятия в Вязниковском районе

/ Безопасность

По словам правоохранителей, обстановка с обеспечением безопасности детей и подростков, как участников автомобильного движения на территории региона, остаётся довольно сложной. Отмечается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей: по области на 2,3 % (с 44 до 45), травмированных – на 13,3 % (с 45 до 51), погибших — с 1 до 4.
Рост ДТП зарегистрирован так же и в Вязниковском районе (с 1 до 5). В этой связи, Вязниковская Госавтоинспекция начала проведение рейдов по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на мототранспорте. Для этого созданы группы из числа сотрудников ОГИБДД, УУП и ПДН, членов Общественного совета при ОМВД России по Вязниковскому району и народных дружин.
В рамках рейда отрабатываются сельские населённые пункты на предмет профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, управляющих мототранспортными средствами.
При каждом выявленном случае такого управления, будут приняты максимальные меры административного воздействия в отношении родителей данных несовершеннолетних. Информация будет направлена в комиссии по делам несовершеннолетних, образовательные организации, муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога