16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 26.05.2022

Турнир вместо тренировки

/ Спорт

На искусственном поле парк-отеля «Озерки» 20-21 мая 2022 года состоялось открытое первенство Вязниковского района по футболу.

За право быть лучшим в этой серии матчей сражались 7 команд.Это «Луч-Атлет» (Вязники), «Спартак-Юниор-1» и «Спартак-Юниор-2» (Ковров), «Триумф-НОАФ» (Володарск Нижегородской обл.), «Патриот» (Ковров), «Дегтярёвец» (Ковров), и «Волна» (Гороховец). Путём жребия они были разбиты на две подгруппы. В одной 4 команды, в другой — 3. Игры велись на двух полях одновременно.

Председатель Федерации футбола Вязниковского района Антон Журавлёв рассказал, что турнир для команд, сформированных из ребят 2011 — 2012 годов рождения, организован специально. Уже в следующем году им предстоит принимать участие в Первестве Владимирской Области, и проводимая сейчас серия игр готовит юных футболистов к матчам более высокого, чем сейчас, уровня. «Тренировки есть тренировки, а соревновательный процесс — это соревновательный процесс. Лучше играть, сражаться с реальным соперником, чем тренироваться. Лучше пускай будут чаще турниры, чем обычные тренировки» — подчеркнул в завершение интервью Антон Журавлёв.

Что же касается самих матчей, то уже с первых минут игры турнир показал, что, не смотря на молодость, все игроки всех команд хорошо мотивированы на победу, играли в полную силу, часто, с разных дистанций и из разных ситуаций били по воротам соперников. Вратарям приходилось быть в постоянном напряжении. Кому то везло больше, кому то — меньше, но каждая игра добавляла юным футболистам уверенности в себе и товарищах по команде, каждая приближала к высотам спортивного мастерства.

В итоге победителя серии стала команда «Триумф-НОАФ» из Володарска. На второй позиции ковровский «Спартак-Юниор-2», на третьей гороховецкая «Волна». Среди игроков, признанных лучшими в этом турнире и наш Илья Мальцев из команды «Луч-Атлет».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога