16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 26.05.2022

Слово о настоящих подвижниках — библиотекарях

/ Культура

27 мая – Общероссийский день библиотек

Уважаемые библиотекари Вязниковского района!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Библиотека – это истинная сокровищница знаний, целый мир истории, культуры, мудрости поколений. За долгие годы своего существования её функции существенно изменились. Вы по-прежнему знакомите земляков с книгами и приобщаете их к литературе. Вместе с тем, наши библиотеки постепенно стали настоящими центрами просвещения, творчества, интеллектуальной жизни.

Сегодня в Вязниковском крае успешно действуют 36 библиотек. Фонды насчитывают более 405 тысяч экземпляров различных изданий. Работников учреждений можно по праву назвать настоящими подвижниками. Вы, дорогие библиотекари, организовываете различные акции, выставки, флешмобы, проводите встречи с литераторами, собираете земляков в клубах по интересам и на краеведческих часах. Наконец, успешно привлекаете на реализацию проектов и дальнейшее развитие грантовые средства. Это только часть многогранной работы, которую вы выполняете ответственно, добросовестно и творчески. Большое вам за это спасибо!

Примите слова благодарности за мастерство, неравнодушие, верность избранной профессии, внимание к интересам юных и взрослых читателей! Желаем вам благополучия, добра и успехов во всех начинаниях! Будьте счастливы и здоровы!

А. МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов

И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения,
член Генерального совета партии «Единая Россия».

Совсем скоро, 27 мая, профессиональный праздник отметят библиотекари. В нашем крае их немало, и работают они с полной самоотдачей. Как в городе, так и в сельских населённых пунктах Вязниковского района в библиотеки приходят читатели разных возрастов. Кто-то — за информацией, кто-то — пообщаться. Или же погрузиться у богатый и многообразный литературный мир. К слову, в 1-м полугодии этого года на приобретение новой литературы были выделены 460 тысяч рублей. Аналогичная сумма ожидается и во втором полугодии. Общий фонд в данный момент превышает 405 тысяч изданий.

В наших библиотеках всегда бурлит жизнь. Сотрудники проводят мастер-классы, лекции, встречи, заседания клубов по интересам. Учреждения побеждают в грантовых конкурсах и стремятся идти в ногу со временем. Так что на горизонте — ещё много интересного.

— В библиотеках происзодят изменения, и это нас радует. Хочется сказать спасибо администрации Вязниковского района, лично еë руководителю Игорю Владимировичу Зинину, а также начальнику управления культуры и молодежной политики администрации Вязниковского района Галине Павловне Биревой, которые всесторонне поддерживают развитие библиотечного дела, — отметила в беседе с корреспондентом «Маяка» директор местной Централизованной библиотечной системы Надежда Кузина. — Мы двигаемся вперед. Все библиотеки внедряют современные технологии, подключаются к электронным системам, организуют мероприятия по продвижению чтения. Высоко ценится инициатива молодых сотрудников, а потому наша приоритетная задача – привлечь и поддержать такие кадры. Отрадно, что молодежь все чаще проявляет интерес к библиотечной профессии. В канун профессионального праздника я сердечно, от всей души благодарю абсолютно всех коллег за сплоченную работу, неравнодушное отношение к людям и своему делу. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям! А читателям скажу: впереди у нас ряд положительных перемен и очередных позитивных событий. Пожелайте нам успехов, почаще приходите в гости — мы будем рады!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога