16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 31.05.2022

Будущее за молодёжью

/ Общество

Молодежная площадка «ВТЭК 21 век — территория роста» вновь распахнула двери для карьерного форума «Выбираю будущее». Студенты и выпускники могли познакомиться с руководителями крупных местных предприятий, обсудить перспективы развития своей специальности, а также пройти экспресс-собеседование.

Молодежный форум проводится вот уже несколько лет подряд. Совместно с центром занятости населения Вязниковского района колледж организует площадку, где студенты и руководители предприятий могут вести прямой диалог о проблемах трудоустройства молодых специалистов. Кроме того, в рамках форума выпускники учатся правильно составлять резюме, консультируются по вакансиям и временным рабочим местам района.
— Было время, когда о практике на территориях местных предприятий говорить было сложно. Так как не было стабильности. Сегодня к нам с предложениями приезжают работодатели из Нижнего Новгорода. Совсем недавно была встреча с представителями из АО «Транснефть». Также предложения поступают из городов Владимирской области. Например, ООО «Авангард — Юрьев-Польский», — отметил Александр Максимов, директор «Вязниковского технико-экономического колледжа».

На сегодняшний день центром занятости предоставлено 527 вакансии, и перспектива развития будущих специалистов — важная задача форума. Так, было создано пять тематических площадок, «Точек кипения», где проходили презентации крупных местных предприятий. Здесь же студенты могли задавать вопросы по трудоустройству, а также перемещаться по площадкам согласно своим специальностям.
— На данный момент мы испытываем большую нужду в кадрах. Поэтому сейчас ведем активное сотрудничество с колледжем. Есть те, которые уже проявляют интерес. Даже обращаются ребята, которые хотели бы изменить свое профильное направление. Мы, в свою очередь, стараемся раскрывать кадры более глубоко, и если будущий специалист проявляет интерес, то мы готовы вкладывать в него и время, и деньги, — отметил Дмитрий Сивков, коммерческий директор ООО «Предприятие нетканых материалов».
Для студентов, желающих продолжить обучение, на форуме работали представители ВлГУ и РАНХиГС. Они рассказали о востребованности профессий, о том, как поступить на бюджет и как выбрать правильную специальность. Также у студентов была уникальная возможность задать вопросы о приемной кампании в 2022 году. Поступающие могли заполнить анкету, указав данные для связи.

В целом, форум показал заинтересованность будущих выпускников, которые еще раз подчеркнули востребованность на рынке молодых специалистов. Будем надеяться, что в скором времени многих из них мы увидим на местных предприятиях уже в роли сотрудников.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога