16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:06, 31.05.2022

1 июня — Международный день защиты детей

/ Общество

Уважаемые жители Владимирской области!

Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!
Нет ничего важнее и дороже в мире, чем улыбка и радостный смех ребёнка. Лучший способ сделать детей счастливыми – окружить их любовью и вниманием, научить ценить добро и справедливость, дать опору в жизни. Ведь молодое поколение – это наша надежда, наше будущее!

Забота о детях, поддержка традиционных семейных ценностей – одно из приоритетных направлений национальной политики. Владимирская область строит детские сады, школы, спортивные объекты, благоустраивает парки и скверы. У нас создана система социальной поддержки семьи, материнства и детства. Мы объединили усилия для помощи многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ребятам с ограничениями здоровья, детям-сиротам, семьям с невысокими доходами.

Но какой бы надёжной ни была помощь государства, всё самое главное ребёнок получает в любящей семье. Искренне благодарю родителей, которые отдают все свои силы воспитанию детей, используют разноплановые возможности для их развития и образования, делают жизнь ребёнка счастливее и ярче.
Каждый из нас может внести свой посильный вклад, чтобы счастливых детей стало больше. Поэтому особые слова благодарности говорю приёмным семьям. Это большое государственное дело, поэтому особо поощряем тех земляков, которые проявляют высокое чувство ответственности и берут на воспитание ребят.

Сегодня отдельно поздравляю тех, для кого работа с детьми – смысл жизни: воспитателей, учителей, медицинских и социальных работников, тренеров и наставников. Спасибо за вашу доброту, любовь и чуткость. Вы открываете для ребят этот мир, делитесь с ними мудростью и опытом.

Несомненно, нам ещё много предстоит сделать для юных жителей области. Продолжим обеспечивать безопасность детей на дорогах, создавать комфортные условия для их полноценной учёбы, отдыха и оздоровления. Важная, стратегическая задача региона – делать всё возможное, чтобы наши дети росли здоровыми, умными, талантливыми, чтобы любили свою Родину.
Особенно приятно, что сегодняшний праздник отмечается в первый день лета. Кто-то из детей поедет на море, кто-то – отдохнёт в летних лагерях или в деревне у бабушки.

Ребята! Желаю всем вам интересно и весело провести эти каникулы, найти новых друзей, зарядиться положительными эмоциями перед новым учебным годом. А главное – будьте здоровы! С праздником!

А. АВДЕЕВ, врио губернатора Владимирской области.

___________________________________________

Дорогие вязниковцы!

От души поздравляем вас с Международным днём защиты детей, что традиционно отмечается 1 июня.

Это солнечный и светлый праздник с глубоким смыслом. Все мы стремимся сделать максимум, чтобы ребята были здоровыми и счастливыми, получили достойное образование, смогли реализовать себя в жизни. Спасибо воспитателям и педагогам, врачам и спортивным тренерам, работникам культуры и социальной защиты населения, многим другим неравнодушным землякам. Всем, кто заботится о мальчишках и девчонках, передаёт им знания и опыт, помогает достичь новых высот и горизонтов. И особая благодарность — родителям, а также бабушкам и дедушкам. За искренние тепло, внимание и любовь.

Оберегая детей и помогая им, мы строим благополучное будущее родного края и всей России. При этом сегодня поддержка семьи и детства многогранна. Она включает самые разные направления — от работы школ искусств, творческих объединений, клубов и секций до грамотной организации оздоровительной кампании. Юные вязниковцы могут отдохнуть в летних загородных лагерях и санаториях, побывать на интересных экскурсиях в других регионах. Из года в год ребята участвуют в многочисленных конкурсах и олимпиадах, получают награды и премии, много занимаются проектной деятельностью. С ними работают профессиональные педагогические коллективы. На страже безопасности мальчишек и девчонок стоят различные органы системы профилактики. Залог успеха — комплексная командная работа.

Пусть у новых поколений жителей Вязниковского края будет ещё много достижений и радостных дней! Желаем вам, дорогие друзья, вашим детям и близким добра, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, реализации всего задуманного и хорошего настроения! Будьте счастливы и здоровы!

А. МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия».

 
___________________________________________
 
Дорогие друзья!

Примите мои пожелания света, тепла и доброты в Международный день защиты детей! Стало уже доброй традицией организовывать 1 июня многочисленные детские мероприятия, проводить конкурсы рисунков на асфальте, устраивать концерты юных исполнителей. Однако, несмотря на название, день этот все-таки взрослый. Ведь он дает нам повод еще раз задуматься, все ли возможное мы делаем для того, чтобы наши дети росли счастливыми.

Этого желают родители, на это направлены совместные усилия органов власти и общественных организаций, в этом же и основная цель многих национальных проектов. Во Владимирской области сегодня немало делается для поддержки материнства и детства. Строятся детские сады и школы, открываются учреждения дополнительного образования, в том числе и самые современные как, например, «Точка роста» или детский технопарк «Кванториум».

Постоянно совершенствуется работа по повышению качества медицинского обслуживания, доступности образования и организации досуга в сельской местности, возможности приобщения детей к спорту и активному участию в общественной жизни. В регионе эффективно действует комплексная программа социальной защиты семьи. Совсем недавно были внесены новые поправки в региональные законы о многодетных семьях, позволяющие расширить количество жителей области, получающих по этим законам льготы. Мы прикладываем немало усилий и для того, чтобы обеспечить детям кибербезопасность.

Сейчас это особенно важно, потому что недоброжелатели нашей страны не стесняются в средствах, переписывая историю и проводя информационные диверсии против России. Потоками фейков заливают и те интернет-ресурсы, которыми активно пользуются наши дети. Увы, в Международный день защиты детей России приходится в буквальном смысле защищать детей Донбасса и Украины. Точно так же, как своих собственных. Несомненно, рано или поздно это поймут даже те, кто сегодня поддерживает националистов деньгами и вооружением.

Я глубоко убежден, что в истории человечества обязательно наступит момент, когда слово «защита» уже не понадобится, и 1 июня станет просто Днем детей. Шумным и веселым праздником для всех членов семей, воспитателей, педагогов, тренеров, руководителей детских объединений, кружков и секций, для омбудсменов, сотрудников медицинских и социальных учреждений – словом, для всех, кто растит счастливое будущее нашей страны. Спасибо вам!

В. Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога