16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:21, 02.06.2022

Дан старт трудовому лету школьников

/ Общество

1 июня на Аллее Боевой славы были вручены муниципальные заказы школьным трудовым отрядам Вязниковского района. Каждому из них определен свой участок работ, поставлены конкретные задачи, установлены сроки их выполнения. Большинство отрядов будет трудиться на социальных объектах в своих муниципальных образованиях.

Как рассказала начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения Виктория Агафонова, к началу лета на территории сформировано 19 школьных отрядов. Их численность превышает 370 человек. Трудовая четверть организуется уже в 11-ый раз и всегда наполнена особыми муниципальными заказами, индивидуальным для каждого отдельного отряда. Большинству учащихся предстоит заниматься ремонтом школ, площадок для отдыха и спорта. Есть задачи по благоустройству, в том числе по линии Культурно-досугового комплекса Вязниковского района. Отдельные группы будут приводить в порядок памятники и обелиски, места воинских захоронений.

Заметное место в выданных муниципальных заказах займут работы по очистке вверенных отрядам территорий. Отдельные группы ребят будут высаживать деревья и кустарники, обустраивать цветники и клумбы.
Ещё одно традиционное направление деятельности трудотрядовцев — оказание помощи одиноким пенсионерам. Кроме того, старшеклассники будут организовывать досуг учащихся младших классов.
Так же этим летом часть старшеклассников будет трудиться на производстве и в коммунальных службах. В рамках специальной государственной программы для них организованы специальные рабочие места.

После торжественного митинга на Аллее боевой славы трудовые отряды разъехались по своим рабочим объектам. Трудовая четверть продлится два месяца, а её итоги подведут к началу нового учебного года.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога