16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:26, 02.06.2022

Началась подготовка к отопительному сезону

/ Общество

В администрации Вязниковского района прошло совещание с представителями ресурсоснабжающих и коммунальных организаций, управляющих компаний и аварийных бригад. На повестке дня — подведение итогов отопительного сезона и подготовка к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года. Встречу провел глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

По информации представителей организаций, в целом отопительный сезон 2021-2022 прошел без больших аварий. По городу больших проблем нет, однако район нуждался в устранении небольших повреждений. Так, в конце года был проведен ремонт линий в районе Серково, Поздняково, Большевысоково, Агафоново — падение деревьев затронуло линии передач. В целом, было проложено более 10 километров провода.

Также ЖЭК №3 обратил внимание на городские повреждения. От жителей поступали жалобы, что в девятиэтажных домах на улицах Ленина, Стахановская, 1 Мая плохо отапливается помещение. Данную проблему удалось решить. Все работы будут проводиться по графику, и на 2022-2023 год уже запланированы мероприятия, согласно которым подача отопления будет дана в срок.

За 2021 год были проведены работы по замене насосов в водонагревающих котлах. Такие мероприятия провели на станции и в поселке Мстера. В Пирово-Городищах этой зимой была произведена замена источника водоснабжения. На данный момент закуплен 1 километр труб для ремонта. К слову, работы производятся в штатном режиме.

В настоящее время нерешенной остается проблема с задолженностями по жилищным услугам. Каждый месяц коммунальные организации подают в суд исковые заявления — в апреле их подали на сумму около 1,5 млн рублей, в мае почти на 2,5 млн рублей.
На совещании главой администрации Вязниковского района были предложены пути решения. Например, обратиться в сопутствующие организации — отдел социальной защиты населения. В первую очередь, нужно помочь тем, кто не может выплатить платежи по определенным причинам.

К слову, намеченный план подготовительных работ к новому отопительному сезону начали приводить в действие. До сентября у ресурсоснабжающих и коммунальных организаций еще будет время, чтобы устранить все возникшие проблемы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога