16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 16.06.2022

Торжество чутких сердец

/ Общество

10 июня профессиональный праздник отметили социальные работники. Специалистов вязниковского отдела соцзащиты поздравили руководители района, представители смежных ведомств, общественных организаций, коллеги.

Труд в социальной сфере – один из самых тяжёлых. На долю работающих здесь людей выпадает масса сложностей. Соцработникам приходится ежедневно помогать, выслушивать, терпеть, пропускать через себя беды и тяготы других людей. Одновременно они психологи, врачи, юристы, педагоги, наставники и помощники по дому…
— Так плотно работать с населением, как работаете вы, — сложно. Нужно уделить внимание и помочь каждому человеку, — отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Вы находите общий язык и понимание с подопечными. Пусть и дальше у вас это получается. Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, а также финансового благополучия и всего самого доброго!

Традиционно в праздник не только принимали поздравления, но и подводили итоги работы за прошедший год. По словам директора отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Галины Смирновой, в 2021 году на поддержку населения структура направила более 701 миллиона рублей. За год в учреждение обратились 21200 жителей.
— В нашей работе случайных людей не бывает. Мы все работаем в режиме 24 часа на 7 дней в неделю, а иногда и 24 на 365. Круглосуточно на телефоне, всегда готовы прийти на помощь. Вы все большие молодцы, все с большими сердцами! Всех люблю и уважаю! – призналась руководитель отдела.

Спектр услуг соцзащиты значительно шире, чем может показаться на первый взгляд. Это не только помощь пенсионерам, многодетным и малоимущим. На поддержку могут рассчитывать люди, оказавшиеся в любой трудной жизненной ситуации. Специалисты отдела помогают справиться с последствиями бытовых происшествий, поиском работы, организуют переобучение, оздоровление и отдых детей, решают коммунальные вопросы…
— Нам очень приятно с вами сотрудничать. Участвовать во всех акциях, которые вы проводите, потому что мы вместе делаем одно общее дело, — подчеркнула председатель вязниковского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва. — Благодарю вас за тепло сердец и ту работу, которую вы осуществляете с населением.

ЦИФРА. 313 вязниковских семей в 2021 году получили единовременную денежную выплату при рождении ребёнка.

Отличившихся социальных работников в торжественной обстановке поощрили почётными грамотами и благодарностями районной администрации, Совета народных депутатов, департамента и отдела социальной защиты населения. Почётную грамоту областной администрации за многолетний добросовестный труд получила заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Вязниковского района Софья Давыдова. В ходе праздника отметили ветеранов социальной службы, а артисты Вязниковского района выступили перед аудиторией с яркими музыкальными номерами.

ФАКТ. В Вязниковском районе живут 908 многодетных семей, в которых воспитываются 3114 детей. За последние пять лет количество семей с тремя и более детьми увеличивается примерно на 10% в год. На поддержку этой категории населения в 2021 году направлены более 30 миллионов рублей.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога